Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ практики применения карнета АТА при ввозе товаров...."

Анализ практики применения карнета АТА при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза

  • Номер работы:
    975038
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2023 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВВОЗА ТОВАРОВ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА 5
    1.1. Понятие ввоза товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза 5
    1.2. Международно-правовые аспекты регулирования международной системы Карнета АТА 20
    2. ОСОБЕННОСТИ ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ КАРНЕТА АТА ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ЕАЭС 32
    2.1. Анализ порядка оформления и выдачи карнета АТА в государствах-членах ЕАЭС 32
    2.2.Оценка применения карнета АТА при ввозе товаров на таможенную территорию ЕАЭС 49
    3.ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ КАРНЕТА АТА ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ЕАЭС 66
    3.1. Проблемы применения карнета АТА при ввозе товаров на таможенную территорию ЕАЭС 66
    3.2. Перспективы использования карнетов АТА 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ практики применения карнета АТА при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза
    ВВЕДЕНИЕ

    В современном мире интеграция государств с каждым годом набирает обороты. Изменение законодательства стран, создание государственных объединений и разработка стратегий по взаимодействию способствуют модернизации всей торговой системы мира. В качестве примера можно привести объединение Евразийского Экономического Союза.
    Нормативное регулирование данного экономического объединения развивается, к союзу присоединяются страны, он является динамично развивающимся. В следствие этого развития появился один из инструментов временного ввоза и вывоза — карнет АТА. Присоединение Российской Федерации к конвенции карнета АТА в 1996 было значимым событием в сфере таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности.
    Торгово-Промышленная Палата (далее ТИП) присоединилась к международной гарантирующей сеть АТА Всемирной Федерации Палат (далее - ВФП) в мае 2000 года и является организацией, осуществляющей оформление и выдачу этого документа. Карнет АТА заменяет таможенные декларации и помогает значительно ускорить оформление временного ввоза и вывоза товаров. С помощью него можно перевезти спортивный инвентарь, выставочные экспонаты, а также кинематографические реквизиты без уплаты пошлин.
    Актуальность темы данной дипломной работы заключается в том, что осуществление процедуры временного ввоза с применением карнета АТА расширяет сферы деятельности ряда российских компаний, поднимает экономические показатели страны при этом на выгодных условиях. Также применение данного документа удовлетворяет потребность участников рынка в развитии различных форм международного сотрудничества.
    ……………………………………………………………………….
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ практики применения карнета АТА при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.