Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовая характеристика акционерных инвестиционных...."

Правовая характеристика акционерных инвестиционных фондов.

  • Номер работы:
    974795
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2023 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………………... 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ АКЦИОНЕРНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ ………………
    7
    1.1. История возникновения акционерного инвестиционного фонда ………….. 7
    1.2. Понятие и правовой статус акционерного правового фонда по российскому законодательству …………………………………………………...
    1.3. Нормативно-правовое регулирование акционерного инвестиционного фонда в Российской Федерации…………………………………………………...
    12

    20
    ГЛАВА II. ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ АКЦИОНЕРНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ ……………………………

    25
    2.1. Порядок размещения и выкупа акций в акционерных инвестиционных фондах ……………………………………………………………………………….
    25
    2.2. Устав и инвестиционная декларация акционерного инвестиционного фонда …………………………………………………………………………………
    28
    2.3. Управление в акционерных инвестиционных фондах.……………………...
    2.4. Реорганизация и ликвидация акционерных инвестиционных фондов……... 32
    37
    ГЛАВА III. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ АКЦИОНЕРНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ ……

    42
    3.1. Проблемы практики применения законодательного регулирования деятельности акционерных инвестиционных фондов …………………………....
    42
    3.2. Перспективы развития акционерных инвестиционных фондов по Российскому законодательству ………………………...........................................

    45
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………………….. 55
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ ……………………………………. 58
    ПРИЛОЖЕНИЕ …………………………………………………………………….. 62
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовая характеристика акционерных инвестиционных фондов.
    ВВЕДЕНИЕ

    Современная мировая финансовая система не может существовать без финансового рынка. Одна из основных составляющих финансового рынка - рынок ценных бумаг.
    Ценные бумаги являются одним из выгодных и востребованных инвестиционных инструментов, они также служат формой хранения капитала. Ценные бумаги – это важная составляющая в крупных инвестиционных процессах. Рынок ценных бумаг значим для современной экономики, так как ценные бумаги являются гибким инструментом инвестирования свободных денежных средств, они используются в качестве ресурса для развития производства. Благодаря курсу ценных бумаг мы можем оценить экономическую сферу страны. В то же время, несмотря на проблемы, российский фондовый рынок служит для получения реальным сектором экономики дополнительных источников финансирования.
    Акционерные инвестиционный фонды (далее по тексту – АИФ) представляют собой компании, где аккумулируется капитал (инвестиции) нескольких заинтересованных инвесторов. Этот капитал вверяется в профессиональное управление менеджеру, который в последующем осуществляет грамотное распределение капитала в перспективные, ликвидные и высокодоходные активы (например, покупка акций предприятий).
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что несмотря на роль и значение АИФ на фондовом рынке, на сегодняшний день имеются проблемы, связанные с правовым регулированием деятельности акционерных инвестиционных фондов. Во-первых, это проблема двойного налогообложения, которая остается насущность для такой формы фондов, как АИФ. Так, данные фонды и их акционеры дважды уплачивают налоги на прибыль. Во-вторых, имеет место проблема, связанная с тем, что в процессе организации деятельности фонда в данном формате, необходимо получить две лицензии на осуществление деятельности. Первая лицензия – для фонда, вторая лицензия – для управляющей компании (далее – УК). В-третьих, Банков России для акционерных инвестиционных фондов устанавливаются высокие требования к собственным средствам. Кроме того, установленные требования часто меняются, а это, в свою очередь, не может не отражаться на деятельности АИФ и его УК.
    Эти и другие проблемные аспекты правового положения и регламентации деятельности АИФ обуславливают практическую значимость исследования.
    …………………………………………………………………….
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовая характеристика акционерных инвестиционных фондов. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.