Скачать пример (образец) курсовой на тему "Функции экономической теории, их развитие и изменение...."

Функции экономической теории, их развитие и изменение рейтинга

  • Номер работы:
    930308
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2022 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Ретроспективный анализ развития функций экономической теории 5
    1.1 Экономическая теория, ее становление и основные подходы 5
    1.2 Основные функции экономической теории 19
    Глава 2. Практический анализ функций экономической теории 23
    2.1 Изменение функций экономической теории 23
    2.2 Направления развития современной экономической теории и ее функций 27
    Заключение 35
    Список литературы 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Функции экономической теории, их развитие и изменение рейтинга
    Введение
    Зачатки экономической науки появились еще в древнем мире. Уже ученые-философы Древней Греции, Рима, Востока, Египта, Китая и Индии пытались решить отдельные вопросы экономики: что лежит в основе цены товара, как наживать состояние.
    Но, разумеется, ни античный мир, ни средневековое общество не обладали экономической теорией в строгом смысле этого слова: экономические знания носили характер нормативных представлений об отдельных сторонах человеческой деятельности.
    Проблема развития и изменения функций экономической теории наиболее глубоко исследована российскими специалистами. Признанными авторитетами в этой области являются Автономов В. С., Алиев У. Ж., Афанасьев В. В., Баликоев В. З., Бартенев С. А. и другие.
    Актуальность темы данной курсовой работы определяется тем, что для правильного понимания курса «Экономическая теория» необходимо определить предмет и функции экономической теории, то есть то, что она непосредственно изучает. На этот вроде бы простой вопрос о предмете науки специалисты не дают однозначного ответа. Экономическая теория – это, в первую очередь, общественная наука, которая изучает проблему выбора в условиях ограниченности ресурсов для максимального удовлетворения потребностей людей. Люди обременены безграничными потребностями и сталкиваются с ограниченными ресурсами при их удовлетворении. Проблема ограниченности ресурсов вызывает необходимость ответственного и осознанного поведения людей, совершающих выбор – от ежедневной покупки продуктов до инвестиционных решений. Конечно же, изучение функций экономической теории не даст готовых конкретных рецептов, как справиться с приближающейся инфляцией или уйти от уплаты налогов. Но в процессе изучения исторических и современных концепций формируется экономический образ мышления, или основы рационального поведения, что подтверждает актуальность выбранной темы работы.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2022 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Функции экономической теории, их развитие и изменение рейтинга ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.