Скачать пример (образец) задачи на тему "Задачи по банкротству...."

Задачи по банкротству

  • Номер работы:
    691270
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2021 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Задачи
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Задачи по банкротству
    Содержание

    Задача № 1 3
    Задача № 2 4
    Задача № 3 5
    Задача № 4 7
    Задача № 5 9
    Задача № 6 11





    Задача № 1
    Гражданин Петров попросил у Иванова занять ему 100 тыс. рублей на два месяца. Иванов денежные средства Петрову передал. Но по истечении двух месяцев Петров денег не вернул. Указанные суммы не были возвращены Петровым спустя трех месяцев после срока возврата. На требования Иванова о возврате денежных средств Петров получает обещание которые Петров не выполняет. Как следует поступить Иванову при условии, что долговую расписку Петров у Иванова при передаче денег не потребовал, надеясь на его порядочность.
    Вопрос: Могут ли Иванов и Петров воспользоваться механизмами банкротства для разрешения возникшей ситуации?
    Свой ответ обоснуйте нормами действующего законодательства.
    Решение:
    ………………………………..

    Задача № 2
    Размер просроченной денежной задолженности гражданина Орлова перед его кредиторами составляет 80.000 рублей, срок просрочки – более четырех месяцев.
    Вопрос: Имеет ли право Петров воспользоваться механизмом банкротства гражданина?
    Решение:
    ………………………………..



    Задача № 3
    В юридическую консультацию обратился гражданин с вопросом: «Какой документ будет подтверждать прощение всех моих долгов, если я воспользуюсь механизмом банкротства гражданина»?
    Вопрос: Возможно ли прощение всех долгов гражданина в случае применения в отношении него механизма банкротства гражданина? Свой ответ оформите в виде письменной консультации.
    Решение:
    ………………………………..

    Задача № 4
    Какие налоговые обязательства несостоятельного гражданина-должника продолжают исполняться в процедурах банкротства арбитражным управляющим? Какие налоговые требования в процедурах несостоятельности (банкротства) граждан приостанавливаются и (или) не подлежат взысканию?
    Решение:
    …………………………….

    Задача № 5
    Гражданин Симонов на день рождения подарил своей 30 летней дочери квартиру и легковую машину. Однако спустя 1,5 года потерял работу (был уволен по сокращению штатов) в результате чего не смог рассчитаться по кредиту. Банк предъявил требования о взыскании 2,5 млн руб. В связи с эти дочь Симонова обратилась в юридическую консультацию с вопросом: стоит ли ей опасаться в отношении подаренного ей на 30-летие отцом имущество отцом, или указанное имущество необходимо: а) вернуть отцу; б) срочно продать третьи лицам; в) перестать беспокоиться и ничего не предпринимать.
    Подготовьте письменную консультацию на вопросы дочери Симонова. Свой ответ обоснуйте нормами действующего законодательства.
    Решение:
    ……………………………………….

    Задача № 6
    При рассмотрении дела о банкротстве гражданина Стромова финансовый управляющий выяснил, что за 6 месяцев до возбуждения дела о банкротстве Стромов заключил со своей бывшей супругой соглашение Соглашение об уплате алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери в котором был установлен размер алиментных обязательств в твердой денежной сумме в размере 150 тыс. руб. ежемесячно. Кредиторы Стромова настаивают на оспаривании указанного соглашения. Вопрос: Как должен поступить финансовый управляющий? Может ли быть оспорено указанное соглашение? Свой ответ обоснуйте нормами действующего законодательства.
    Решение:
    ………………………….

    Список использованных источников

    1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 04.03.2021) // Собрание законодательства РФ. – 1994. - № 32. - Ст. 3301.
    2. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 № 146-ФЗ (ред. от 29.12.2020) // Собрание законодательства РФ. – 1998. - № 31. - Ст. 3824.
    3. Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ (ред. от 30.12.2020) О несостоятельности (банкротстве) // Собрание законодательства РФ. – 2002. - № 43. - Ст. 4190.
    4. Постановление Пленума ВАС РФ от 23.12.2010 № 63 (ред. от 30.07.2013) О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» // Вестник ВАС РФ. - № 3. - 2011.
    5. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 № 45. О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан // Российская газета. - № 235. – 2015.


Скачать демо-версию задачи

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Задачи) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии задачи необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Задачи по банкротству ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.