Скачать пример (образец) задачи на тему "Право древнего Египта...."

Право древнего Египта

  • Номер работы:
    661237
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.12.2020 г.
  • Объем работы:
    10 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ЧАСТЬ I 3
    Задача 1 3
    Задача 2 5
    Задача 3 6
    ЧАСТЬ II 7
    Задача 2 8
    Задача 3 9
    Список литературы 10

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Право древнего Египта
    ЧАСТЬ I
    Задача 1


    Наунакхте была женщиной преклонного возраста, нуждающейся в уходе, что она и не скрывала в своем завещании. Она была дважды замужем: от первого мужа детей не имела, но от второго мужа у нее было восемь детей: четыре сына — Маайнакхтет, Кенхикхопшеф, Амменкахт и Неферхопт, и четыре дочери — Уоснакхте, Манекнахте, Хеншене и Кхануб.
    В завещании Наунакхте писала: «Я становлюсь старой, они не заботятся обо мне, как я заботилась о них. Кто мне помогал, тому я и отдам свое имущество».
    Из всех детей Наунакхте решила дать наследственную долю из своего имущества только Маненакхте. Остальным детям она заявила, что они не будут участвовать в наследовании.
    Одновременно она определила, что хоронить ее будет один из ее сыновей — Кенхикхопшеф.
    После смерти женщины ее дети обратились в суд, оспаривая завещание матери.
    Каким будет решение суда?
    Решение:
    ……………………………………….




    Задача 2


    Амменеус женился второй раз, так как первая жена умерла. После свадьбы он сделал подарок своей молодой жене — дорогое ожерелье. Увидев это, его дочь от первого брака возмутилась и подала иск в джаджат с требованием признать это дарение недействительным.
    Каково будет решение суда?
    Решение:
    ……………………………..



    Задача 3


    Анкхрен и Ануфер прожили в браке более 10 лет, однако детей не было. Поэтому они купили рабыню, которая родила хозяину троих детей. После смерти мужа Ануфер усыновила мальчика-раба и удочерила двух девочек-рабынь. Однако младший брат мужа Падиу заявил: «Пусть доля моего брата будет отдана мне». Ануфер заявила, что дети являются законными наследниками Анкхрена. Падиу обратился в суд.
    Каким будет решение суда?
    Решение:
    …………………………



    ЧАСТЬ II

    Задание 1


    Джон Смит, офицер морской пехоты, был привлечен к уголовной ответственности за то, что в мирное время застрелил фермера, случайно оказавшегося на территории проведения военных учений. Военный трибунал в составе трех судей вынес обвинительный приговор на основании письменных показаний свидетелей и устных объяснений самого Джона Смита.
    Были ли нарушены в этом процессе поправки к Конституции США (положения Билля о правах 1791 г.)? Ответ обоснуйте конкретными ссылками на законодательство.
    Решение:
    ………………………..



    Задача 2


    Сорокасемилетний сенатор Бейкер, в двадцатидвухлетнем возрасте эмигрировавший из Англии и натурализованный в США, был выдвинут кандидатом на пост Президента США национальным конвентом Республиканской партии.
    Ответьте на вопрос: «Будет ли зарегистрирована кандидатура Бейкера?».
    Ответ обоснуйте ссылками на законодательство США.
    Решение:
    .............................



    Задача 3



    В 1933 г. Верховный Суд США признал неконституционной статью 7А Закона «О восстановлении промышленности» от 16 июля 1933 г., которая закрепляла межштатную транспортировку нефти, добытой сверх установленных квот.
    После этого прецедента в 1932 — 1936 гг. Верховным Судом США были аннулированы 12 законов «нового курса» Ф.Рузвельта, в том числе Закон «О восстановлении промышленности» и Закон «О регулировании сельского хозяйства» от 12 мая 1933 г.
    Какие положения Конституции США позволили признать эти законы неконституционными?
    Решение:
    …………..
Скачать демо-версию задачи

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Задачи) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.12.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии задачи необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Право древнего Египта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.