Скачать пример (образец) задачи на тему "Контрольная работа по Жилищному праву...."

Контрольная работа по Жилищному праву

  • Номер работы:
    659418
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2020 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Контрольная работа по Жилищному праву
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по Жилищному праву

    СОДЕРЖАНИЕ
    ЗАДАЧА 1 3
    ЗАДАЧА 2 6
    ЗАДАЧА 3 9
    ЗАДАЧА 4 10
    ЗАДАЧА 5 11
    ЗАДАЧА 6 12
    ЗАДАНИЕ 13
    ТАБЛИЦА 14
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 17




    ЗАДАЧА 1


    Договор коммерческого найма представляет собой гражданско-правовой договор, по которому наймодатель обязуется передать нанимателю за плату во временное владение и пользование жилое помещение для проживания в нем.
    В качестве единственного существенного условия договора коммерческого найма жилого помещения выступает его предмет, которым выступают действия наймодателя по предоставлению нанимателю жилого помещения. Объектом данного договора, таким образом, следует признать жилые помещения государственного, муниципального либо частного фонда коммерческого использования, в том числе помещения в наемных домах. Следует учитывать также возможность заключения договора коммерческого найма жилого помещения в индивидуальном жилищном фонде при соблюдении определенных условий. Так, может иметь место ситуация, при которой лицо проживает в принадлежащей ему на праве собственности квартире и передает ее изолированную комнату внаем третьему лицу.
    …………………………



    ЗАДАЧА 2



    В соответствии с пунктом 2 статьи 288 Гражданского Кодекса РФ гражданин, являющийся собственником жилого помещения, вправе использовать его для личного проживания и проживания членов своей семьи. В соответствии с пунктом 1 статьи 31 Жилищного Кодекса РФ, к числу членов семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с собственником жилого помещения в принадлежащем ему помещении супруг (супруга), дети и родители собственника. Иные родственники, нетрудоспособные иждивенцы и, в исключительных случаях - иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника жилого помещения при условии, что они вселены в соответствующее помещение собственником как члены его семьи.
    …………………………………




    ЗАДАЧА 3



    Согласно пункту 4 статьи 45 ЖК РФ, сообщение о проведении общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме направляется каждому собственнику заказным письмом, …………………….




    ЗАДАЧА 4


    Согласно пункту 3 статьи 45 ЖК РФ, общее собрание собственников жилых помещений в многоквартирном доме правомочно, если в нем принимают участие собственники помещений либо их представители, обладающие более, чем 50% от общего числа голосов. Аналогичные положения предусмотрены пунктом 1 статьи 181.2 ГК РФ. Согласно пункту 1 статьи 48 ЖК РФ, правом голосования на общем собрании собственников жилых помещений в многоквартирном доме обладают собственники помещений в соответствующем доме. Количество голосов, которые предоставляются каждому собственнику, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в соответствующем доме.
    …………………………..



    ЗАДАЧА 5


    Согласно пункту 4 статьи 45 ЖК РФ, инициатор проведения общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме обязан уведомить собственников о проведении собрания не позднее, чем за 10 дней до предполагаемой даты его проведения. …………………………….



    ЗАДАЧА 6


    В соответствии с пунктом 1 статьи 48 ЖК РФ, правом голосования на общем собрании собственников жилых помещений в многоквартирном доме обладают собственники соответствующих помещений либо их представители. …………………………..



    ЗАДАНИЕ

    В соответствии со статьей 222 ГК РФ, под самовольной постройкой понимается здание или сооружение, построенное в отсутствие соответствующего разрешения либо с разного рода нарушения, включая режим использования земельного участка. Право собственности на самовольную постройку может быть признано за следующими лицами:
    ? Собственник земельного участка, на территории которого располагается постройка.

    ……………………….



    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ


    1. Гражданский Кодекс РФ, часть 1 от 30 ноября 1994 г. №51-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации. - 1994. - №32. - Ст.3301.
    2. Гражданский Кодекс РФ, часть 2 от 26 января 1996 г. №14-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации. - 1996. - №5. - Ст.410.
    3. Семейный Кодекс РФ от 29 декабря 1995 г. №223-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации. - 1996. - №1. - Ст.16.
    4. Жилищный Кодекс РФ от 29 декабря 2004 г. №188-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации. - 2005. - №1. - Ст.14.
    5. Федеральный Закон РФ от 13 июля 2015 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» // Собрание законодательства Российской Федерации. - 2015. - №29. - Ст.4344.
Скачать демо-версию задачи

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Задачи) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии задачи необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по Жилищному праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по Жилищному праву - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.