Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Землеустроительная экспертиза по определению порядка...."

Землеустроительная экспертиза по определению порядка пользования земельным участком.

  • Номер работы:
    650985
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.12.2020 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Общие сведения о судебной землеустроительной экспертизе 4
    1.1 Общие сведения о землеустроительной экспертизе и необходимость ее проведения 4
    1.2 Подача иска и процедура проведения землеустроительной экспертизы 8
    1.3 Состав заключения эксперта 13
    1.4 Практическое содержание экспертного заключения 15
    2. Процедура проведения судебной землеустроительной экспертизы 16
    2.1 Сущность судебного иска об определении порядка пользования земельным участком 16
    2.2 Назначение землеустроительной экспертизы в ходе рассмотрения гражданского дела 18
    2.3 Подготовительные работы при производстве землеустроительной экспертизы 20
    2.4 Полевые работы при производстве судебной землеустроительной экспертизы 21
    2.5 Камеральные работы при производстве землеустроительной экспертизы 25
    2.6 Результаты заключения судебной землеустроительной экспертизы и решение суда 27
    Заключение 33
    Список используемой литературы 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Землеустроительная экспертиза по определению порядка пользования земельным участком.


    Введение
    В связи с принятием Конституции РФ и ряда других нормативных правовых актов в жизнь граждан России вошли такие процессы, как приватизация, купля-продажа, дарение земли и др. Земля перестала быть исключительно государственной собственностью. Свободный гражданский оборот участков без выдачи каких-либо актов властей привел к тому, что местные и государственные органы перестали иметь информацию, необходимую для правильного расчета и сбора земельного налога. Из-за резкого увеличения оборачиваемости земельных участков, а также из-за удорожания земель стали возникать земельные споры, разрешение которых цивилизованно стало невозможно.
    ____________________

    1.1 Общие сведения о землеустроительной экспертизе и необходимость ее проведения
    Экспертиза – это изучение специалистом (экспертом) любых вопросов, требующих специальных знаний в области науки, техники, искусства и других. Государственная судебная экспертиза основывается на принципах законности, уважения прав и свобод человека и гражданина, прав юридического лица, а также независимости эксперта, объективности, всесторонности и полноты исследований, проводимых с использованием современной науки и техники .
    _____________________
    1.2 Подача иска и процедура проведения землеустроительной экспертизы
    Иск - в соответствии с законодательством Российской Федерации - это иск, предъявленный истцом в судебном (гражданском, арбитражном, арбитражном) порядке и вытекающий из права истца по соглашению или по иным основаниям, предусмотренным законом. Претензия – это документ, внешняя (письменная) форма иска. Заинтересованное лицо имеет право в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с иском о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или право исполнить постановление суда в разумный срок.
    _______________
    1.4 Практическое содержание экспертного заключения
    Последний этап землеустройства - оформление заключения. Вывод можно сформулировать по-разному, иногда содержащий лишь развернутый ответ на вопрос. Состав содержания экспертного заключения в регламенте не оговаривается, поэтому эксперты ссылаются на личный опыт и практику

    ______________________

    Так, согласно статье 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при отсутствии согласия порядок использования земельных участков, находящихся в долевой собственности, определяется в суд.
    ______
    Заключение
    Количество земельных споров постоянно растет, появляются новые категории споров, новые участники спорных отношений, усложняются механизмы правового регулирования и разрешения земельных споров. Поэтому проблема земельных споров и практика их разрешения остаются малоизученными и требующими расследования.
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.12.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Землеустроительная экспертиза по определению порядка пользования земельным участком. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Землеустроительная экспертиза по определению порядка пользования земельным участком. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.