Скачать пример (образец) ВКР на тему "Хозяйственные договора, заключаемые организацией при...."

Хозяйственные договора, заключаемые организацией при ведении производственной и финансовой деятельности (на примере АО "Некрасовский машиностроительный завод")

  • Номер работы:
    631972
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2020 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………….
    Основная часть………………………………………………………………………
    Глава 1. Понятие и особенности хозяйственных договоров…………
    1.1.Особенности субъектного состава хозяйственных договоров……
    1.2.Особоенности предмета хозяйственных договоров………………
    1.3.Особенности содержания договорных отношений………………
    Глава 2.Хозяйственные договоры, типично заключаемые организациями при ведении производственной и финансовой деятельности………
    2.1.Договоры по приобретению средств, необходимых для осуществления производственной и финансовой деятельности………………………………
    2.2.Договоры на осуществление работ и оказание услуг, необходимых для ведения производственной и финансовой деятельности……………………
    2.3. Договоры на осуществление реализации продукции, производимой преприятием…………………………………………………………………….
    Заключение…………………………………………………………………………..
    Глоссарий……………………………………………………………………………
    Список использованных источников………………………………………………
    Список сокращений…………………………………………………………………
    Приложения………………………………………………………………………….

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Хозяйственные договора, заключаемые организацией при ведении производственной и финансовой деятельности (на примере АО "Некрасовский машиностроительный завод")
    Введение
    Договор - это универсальная правовая форма организации и регулирования экономических связей. Он позволяет наиболее полно определить взаимные права, обязанности и ответственность участников хозяйственных правоотношений. Договор выступает основным способом реализации таких принципов экономического оборота, как возмездность и эквивалентность.
    В целом функции договора в хозяйственной сфере (коммерческий договор) сводятся к следующим: договор выступает средством выражения общей воли товаропроизводителя и потребителя, которая обуславливает правильный темп спроса и предложения и служит гарантией сбыта продукции. Договор является наиболее удобным правовым средством, представляющим складывающиеся в процессе осуществления хозяйственной деятельности отношения на основе принципа взаимной заинтересованности сторон этих отношений, договор придает указанным отношениям форму обязательств, определяет порядок и способы их выполнения. Договор предусматривает способы защиты субъективных прав, законных интересов участников данных отношений в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств.
    ...................


    Основная часть
    Глава 1 Понятие и особенности хозяйственных договоров
    Для раскрытия сущности хозяйственного договора следует вкратце остановиться на общем понятии договора в теории договорного права, поскольку правовые основы как гражданско-правового, так и хозяйственного договора заложены в ГК.
    Под термином «договор» понимается, во-первых, юридический факт, направленный на возникновение, изменение и прекращение правоотношений между его сторонами; во-вторых, сам документ, в котором отражается волеизъявление сторон на совершение определенной сделки; в-третьих, обязательство, возникаю­щее в результате заключения определенного договора. Договор - это всегда сделка. ГК под договором понимает соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
    Под хозяйственным договором понимается соглашение двух и более субъектов хозяйственной деятельности, в результате которого возникают, изменяются или прекращаются хозяйственные правоотношения.
    Хозяйственный договор является разновидностью гражданско-правовой сделки, поэтому при изучении необходимо обратиться к основным положениям о сделках, обязательствах и договорах, известных вам из курса гражданского права.
    Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.
    ........................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Хозяйственные договора, заключаемые организацией при ведении производственной и финансовой деятельности (на примере АО "Некрасовский машиностроительный завод") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.