Скачать пример (образец) контрольной на тему "Общая характеристика таможенных органов Российской...."

Общая характеристика таможенных органов Российской Федерации

  • Номер работы:
    391286
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2016 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Таможенные органы как федеральные органы исполнительной власти 5
    2. Признаки, характеризующие юридическую природу таможенных органов 7
    3. Компетенция таможенных органов в области таможенного дела 10
    4. Единая система таможенных органов 11
    5. Правовой статус федеральной таможенной службы, регионального таможенного управления, таможни, таможенного поста. 13
    6. Учреждения, обеспечивающие деятельность таможенных органов. 17
    Заключение 21
    Список использованной литературы 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Общая характеристика таможенных органов Российской Федерации

    Введение
    Таможня относится к правоохранительным органам и представляет собой одно из наиболее авторитетных учреждений страны. В настоящее время таможенники Российской Федерации работают по новому Таможенному Кодексу, разработанному в соответствии с высшими мировыми стандартами. Развитию таможенного дела в стране уделяется особое внимание. Начала работать программа модернизации информационных систем на таможне, вводятся новые технологии контроля. Многие таможенные посты уже перешли на электронную форму проверки товара и маркирования транспортных средств. По последним данным, процент электронного декларирования товаров в Российской Федерации составляет 99,93%. Подобные нововведения необходимы в условиях тесного сотрудничества России со Всемирной торговой организацией.
    Таможня - это не только учреждение, где иностранные граждане знакомятся со страной. Это структура, отвечающая за борьбу с контрабандой, следящая за законным пребыванием граждан других стран в России. Поэтому столь нужна качественная работа таможенных органов. Они играют важную роль во внешнеэкономических отношениях страны.
    ...........
    1. Таможенные органы как федеральные органы исполнительной власти

    Таможенные органы России относятся к исполнительной власти. Их функционирование определяется вхождением в правоохранительную систему. Деятельность данных органов производится в сфере таможенных интересов и образует федеральную единую систему, являющуюся централизованной. В нее входят:
     федеральная таможенная служба;
     таможенные управления регионального уровня;
     таможни;
     посты таможенной службы.
    Система учреждений регионального уровня в своей работе придерживается положений, утвержденных органом федеративного уровня. Также этими нормативными документами руководствуются таможни и посты. Служба, контролирующая перемещение через границу государства различных грузов, а также физических лиц, включает в свою систему и учреждения, которые не являются правоохранительными. Их образование осуществляется на уровне исполнительных органов федерального типа.
    Принцип построения целостной системы, в которую входят таможенные органы, связан с однородными элементами. Они являются основой контролирующей функции данных учреждений. К ним относят единую:
     таможенную политику;
    ...........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Общая характеристика таможенных органов Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Общая характеристика таможенных органов Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.