Скачать пример (образец) реферата на тему "Порядок перевода жилого помещения в нежилое...."

Порядок перевода жилого помещения в нежилое

  • Номер работы:
    118999
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ------------
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Порядок перевода жилого помещения в нежилое 4
    2. Отказ в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение 9
    Заключение 12
    Список использованной литературы 14

    Список использованной литературы
    1. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации от 24 июля 2002 г. N 95-ФЗ(с изменениями от 3 декабря 2008 г.)// Собрание законодательства Российской Федерации от 29 июля 2002 г. N 30 ст. 3012
    2. Постатейный комментарий к Жилищному кодексу Российской Федерации/Под общ. ред. Н.М. Коршунова. М., Эксмо, 2009. С. 93
    3. Ростовцева Н.В., Об актуальных вопросах российского жилищного законода-тельства //Журнал российского права, 2008., № 11, С. 22.
    4. Макеев П.В.,Об особенностях использования жилого помещения по законода-тельству Российской Федерации //Жилищное право, 2009., № 2, С. 37.
    5. Гражданский процессуальный кодекс РФ от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ(с из-менениями от 5 апреля 2009 г.)// Собрание законодательства Российской Феде-рации от 18 ноября 2002 г. N 46 ст. 4532
    6. Закон Московской области от 16 апреля 2004 г. № 55/2004-ОЗ «О порядке и условиях перевода жилых помещений (жилых домов) в нежилые», принятый постановлением Московской областной Думы от 31 марта 2004 г. № 5/93-П//moscow-portal.info/law2/mix_kw/d_lmtex.htm
    7. Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ (с изменениями от 23 июля 2008 г.)// Собрание законодательства Российской Фе-дерации от 3 января 2005 г. N 1 (часть I) ст. 14
    8. Гражданский кодекс Российской Федерации часть вторая от 26 января 1996 г. № 14-ФЗ (с изменениями от 9 февраля 2009 г.)// Собрание законодательства Российской Федерации от 29 января 1996 г. № 5 ст. 410
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок перевода жилого помещения в нежилое
    Введение
    Реформирование экономики России выявило высокий интерес участников гражданского оборота к нежилым помещениям, выполняющим в инфраструктуре экономики важные и многообразные функции. В связи с этим появляется большое количество желающих купить жилое помещение, чаще в центре города, а затем осуществить его перевод в нежилое. Несомненно, риэлторы должны стать квали-фицированными помощниками в данном процессе.
    Перевод жилого помещения в нежилое и наоборот - это перемена целевого назначения помещения. Перевод пригодных для проживания жилых домов и жи-лых помещений в домах государственного и муниципального жилищного фонда в нежилые не допускается - это общее правило, т.к. они должны использоваться по назначению, а именно, в соответствии со ст. 17 ЖК РФ, для проживания граждан. Но могут быть исключения: когда ситуация отвечает требованиям статей о воз-можности перемены статуса такого помещения.
    Объектом исследования - сфера правового регулирования перевода жилых помещений в нежилые.
    Предметом исследования - жилищное и гражданское законодательств, ре-гулирующее отношения по переводу жилого помещения в нежилое, практика его применения.
    Целью написания настоящей работы является раскрытие выбранной мною темы: «Перевод жилого помещения в нежилое».
    Для раскрытия выбранной темы необходимо решить следующие задачи:
     Порядок перевода жилого помещения в нежилое;
     Отказ в переводе жилого помещения в нежилое помещение.

Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок перевода жилого помещения в нежилое ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Порядок перевода жилого помещения в нежилое - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.