Кандидатская диссертация: оформление и структура

Кандидатская диссертация: оформление и структура

Кандидатская диссертация: оформление и структура

Нет никаких сомнений в том, что к написанию кандидатской диссертации нужно подходить со всей серьезностью. Ведь это не ученическая работа – не диплом, даже не диссертация магистра. Эта работа должна быть серьезным научным исследованием, и никак иначе.

    Содержание

  1. Что такое кандидатская диссертация
  2. Оформление кандидатской диссертации
  3. Перед написанием кандидатской диссертации
  4. Подготовка кандидатской диссертации

Что такое кандидатская диссертация

Одним из самых важных аспектов кандидатской диссертации заключается в том, что эта работа должна вносить новые научные знания, показывать что-либо оригинальное и новаторское. Важно чтобы новшество носило некоторое практическое значение. Конечно, трудно представить себе практическую часть работы по римскому праву и древнерусской истории – эти работы несут только научный интерес. Но все же большинство работ должны иметь свое практическое применение. Это и отличает кандидатскую диссертацию от диплома магистра, специалиста и др.

как оформить кандидатскую диссертацию

В дипломах, в основном, автор излагает общеизвестную теорию, но с диссертацией, как предполагается, будут работать ученые, которые имеют все необходимые знания, и, поэтому, теория не столь необходима. Но иногда она нужна в небольшом количестве для более удобного изучения работы.

Оформление кандидатской диссертации

Также в диссертации предусматривается максимально широкий анализ литературы по теме работы. Необходимо пересмотреть и изучить все мысли и мнения написанные или сказанные кем-либо когда-либо. Объем работы обычно составляет порядка 120-150 страниц (14-го кегля, интервала 1,5), поля (сверху и снизу — 20 мм, слева — 30 мм, справа — 10 мм), не рекомендуется использовать выделение жирным или курсиом, и, уж тем более, подчеркивание. Но иногда исследования автора не вмещаются в этот объем и занимают 200 и более страниц. Этот указанный объем касается текста по заданной теме, к нему в добавок прилагается еще приблизительно 30 страниц библиографии.

Таким образом, вполне очевидно? почему кандидатская диссертация требует совершенно другого подхода, по сравнению с любой ученической работой.

Перед написанием кандидатской диссертации

Каждому соискателю ученой степени кандидата наук, который хочет защитить кандидатскую диссертацию, нужно к моменту защиты имеет несколько научных работ, в которых освещены различные стороны и аспекты поставленного вопроса. Такой научной работой может послужить любая публикация работы – научный отчет, статья в научном журнале, монография.

Эти вопросы могут охватывать как отдельные части исследуемой проблемы, так и всю тему целиком. И не стоит искать работу, в которой будут революционные предложения или инновации. Основная функция таких трудов – показать компетентность соискателя по теме своей работы.

Требования к статьям могут существенно различаться – иногда можно ограничиться двумя работами, а иногда, и пятнадцати недостаточно. В одних случаях данные публикации должны вмещаться на двадцати листах печатного текста, в других – на шестидесяти. По большому счету, все требования определяются руководителем проекта и научным советом, в соответствии с нормами учебного заведения.

Подготовка кандидатской диссертации

Мы предоставляем услуги по написанию и заказу диссертаций на различные темы. Прорабатываем с Вами план и сроки и даже после полной оплаты работы сотрудничество не прекращается до тех пор, пока мы не исправим все замечания к работе предъявленные научным руководителем. После этого работа проходит через оппонента и получает замечания от него также. Таким образом, мы сопровождаем своего заказчика до самой защиты диссертации.

Мы производим подготовку кандидатских диссертаций по такой схеме:

  1. Самое важное — определиться с темой. Зачастую предложенные темы изначально оказываются очень общими, расплывчатыми – одним словом – недиссертабельными. Вопрос для научной работы должен быть определен максимально четко и точно, в таком случае работа будет легче защищаться и изучаться. Примерный вопрос для диссертации: «Влияние чего-то на что-то при определенных условиях». Эта выбранная тема должна утвердится ученым советом.

  2. После утверждения темы определяется цена работы. По большому счету, эта цена состоит только непосредственно из самой диссертации. Автореферат и все статьи нужно выполнять за отдельную плату. Помощь на защите и прохождении диссертации через ВАК в обязательные услуги нашей организации не всходят.

  3. Иногда, перед самой диссертацией, у вас могут попросить автореферат. Это неправильно, так как в автореферат попадают выводы из всей работы, и рассуждения о важности и необходимости для науки этих исследований. Если исследования еще не провели, то и о автореферате не может быть и речи. А если известны результаты исследований, то и смысл в работе отпадает. Само собой разумеется, что объем автореферата существенно меньше объема самого труда. Автореферат диссертации можно сравнить с докладом при защите диплома.

  4. В отличие от автореферата, проспект-реферат — это та работа, которая сдается до самой диссертации. Проспект-реферат является постановкой задач и целей исследования, выбором метода их решения, обоснованием актуальности вопроса, анализом литературы. Проспект-реферат не всегда необходим при написании кандидатской диссертации. Все зависит от требований научного совета.

  5. Далее составляется развернутый план, и заказчиком вноситься предоплата.

  6. Следующий шаг – утверждение плана руководителем.

  7. Согласование сроков сдачи работы по частям.

  8. Мы беремся за выполнение работы. В счет предоплаты, по сети Интернет отправляется первая часть работы.

  9. Остальные части поступают заказчику пропорционально регулярным выплатам.


Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.