Как выучить английский язык и не сгореть от стыда в процессе?

Как выучить английский язык и не сгореть от стыда в процессе?

Как выучить английский язык и не сгореть от стыда в процессе?

    Содержание

  1. Зачем учить иностранные языки?
  2. Способы изучения английского языка
    1. Способ №1: самостоятельное изучение на дому
    2. Способ №2: школы и курсы по изучению иностранных языков
    3. Способ №3 : изучение языков онлайн
  3. Duolingo
  4. LinguaLeo
  5. Социальная сеть italki
  6. Пополнение словарного запаса с Memrise
  7. Английский язык по фильмам, сериалам и песням от Skyeng

Зачем учить иностранные языки?

«Мне нравится в России, зачем мне учить другие языки?». Такую позицию часто можно услышать от людей, нежелающих усложнять себе жизнь изучением иностранных языков. Конечно же, такая позиция – глупость! Помимо того, что знание иностранного языка – огромный плюс в резюме для любого работодателя. Вы также открываете для себя мир, который ранее был неизведан, мир путешествий и других культур.

Общение даже в российском сегменте интернета строится на основе английского сленга, поэтому чтобы понимать, что Вам говорят на форумах, сайтах и в играх, знать английский язык желательно. Вы же хотите быть «тру»?

Самый популярный и модный язык в 21 веке – английский. Давайте разберемся, какие способы изучения английского языка есть в 2019 году?

Способы изучения английского языка

как учить английский язык

Существует три популярных пути изучения иностранных языков, не только английского.

Способ №1: самостоятельное изучение на дому. Книги, самоучители, аудио и видеоуроки, все эти варианты отлично помогут на начальных этапах, освоить азы и прочее. Но с разговорной частью тут Вам самостоятельно справиться вряд ли получится. Акцент и правильное произношение слов лучше всего практиковать во время общения с живым человеком.

Способ №2: школы и курсы по изучению иностранных языков. Лучший вариант для тех, кто может себе позволить тратить относительно немалую сумму на изучение языка. Специалисты в лице носителей языка обучат Вас всему, чтобы уровень владения иностранным языком стал «разговорным».

При выборе школ или курсов обязательно проверьте отзывы о них в интернете, чтобы не ошибиться с выбором и не попасть в шарашкину контору.

Способ №3 : изучение языков онлайн. С недавних пор рынок изучения языков активно захватил интернет. Существует множество приложений и онлайн-платформ для изучения различных языков, начиная от английского и китайского, заканчивая совсем непопулярными, а иногда даже мертвыми языками. Главные их преимущества над живыми курсами:

  • удобство. Заниматься можно где угодно и когда удобно, главное, чтобы под рукой был интернет, в эру цифровых технологий это не проблема.
  • многообразие. Вы можете выбрать любой интересующий Вас язык и не только. Существуют сервисы, помогающие учить язык по сериалам, по играм и книгам. Никуда не делись и классические тет-а-тет занятия с преподавателем и даже социальная сеть для желающих изучать не родной язык. Разнообразие школ удивит даже самых искушенных лингвистов.
  • цена. Это главное преимущество, цена значительно ниже, чем у «живых» курсов. А эффект, по сути тот же. Вы можете проводить занятие с учителем, который также поставит Вашу речь, но для этого нет необходимости куда-то ехать.

О лучших онлайн-сервисах изучения английского языка мы сегодня Вам расскажем.

Duolingo

Компания, прославившаяся не только высочайшим уровнем подготовки своих студентов, но и знаменитой совой, которая какое-то время была даже мемом в интернете.

Сервис позволяет выбрать не только количество времени, затрачиваемого на изучение языка, но и пройти тест на изначальный уровень знания, чтобы подобрать идеальную программу для Вас, не заставляя изучать то, что Вы уже и так знаете.

Тестовые, видеозанятия и аудирование, а также грамматическая справка в конце занятия. Всё это ждёт Вас у Duolingo.

https://ru.duolingo.com/

LinguaLeo

Самый популярный сервис по изучению иностранных языков на территории Российской Федерации. Разработан также нашими программистами, что делает его чуточку более родным. Несмотря на внешнюю игривость подхода – зарабатывать львёнку Лео фрикадельки – сайт ориентируется на всех людей всех возрастов и всех уровней знания. Здесь найдет для себя подходящую программу и человек, который считать на иностранном языке не умеет и тот, кто вполне себе upper-intermidate.

Особенностью LinguaLeo является фокусировка на английском языке, здесь собраны лучшие преподаватели России и ближнего зарубежья. В коллекции львёнка Лео имеется более 250 000 видеоуроков, которые помогут Вам лучше освоить английский язык, основываясь на том, что пригодится в реальной жизни.

https://lingualeo.com/ru

Социальная сеть italki

За необычным названием скрывается интересная коллаборация социальной сети и сервиса по изучению языка. Регистрируясь здесь, Вы фактически становитесь, и студентом, изучающим не родной Вам язык, и преподавателем, преподающим незнакомцу свой родной язык. Это очень удобно и интересно. Однозначно рекомендую тем, кто хочет попробовать что-то новое.

https://www.italki.com/home

Пополнение словарного запаса с Memrise

Постоянно расширять свой словарный диапазон – важнейший навык для любого человека, намеренного выучить иностранный язык и английский, в том числе. С этим поможет приложение Memrise, которое использует систему интервального повторения, которая отлично помогает запоминать изученные слова на какую-то конкретную тематику. Этому способствуют три научных принципа:

  • сознательное кодирование
  • управляемое тестирование
  • заданные напоминания.

https://www.memrise.com/ru/

Английский язык по фильмам, сериалам и песням от Skyeng

лучший сайт для изучения английского языка

Продолжая идею оригинальных подходов к изучению английского языка, не самая эффективная, но самая интересная методика: просмотр сериалов и фильмов в оригинале, а также прослушивание песен с последующим переводом. В любой момент можно остановить и уточнить непонятный момент.

База у Skyeng действительно обширная, здесь Вы найдете фильмы и сериалы на любой вкус, как и песни самых разных жанров. Плюс, появилось направление – печатные издания. Skyeng помогает изучать популярные зарубежные СМИ, что позволяет быть в курсе всех событий, не ссылаясь на российские издания.

Ну и, конечно же, все классические способы изучения иностранных языков никуда не делись и все присутствуют на данном сервисе. По нашему скромному мнению, самый интересный сервис на рынке по состоянию на 2019 год.

https://skyeng.ru/

Наука всегда шла в ногу с технологиями, и именно благодаря ей, сейчас можно легко изучать языки, не тратя на это сотни и даже тысячи часов, достаточно нескольких минут в день.

А если Вам необходимо срочно выполнить работу по иностранному языку, то обращайтесь в компанию РосДиплом. Быстро, качественно, недорого!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.