Оформление практической части и исследования в курсовой работе

Оформление практической части и исследования в курсовой работе

Оформление практической части и исследования в курсовой работе

    Содержание

  1. Что такое практическая часть?
  2. Основные задачи и принципы оформления практической части

Что такое практическая часть?

Одна из самых сложных задач при написании курсовой работы – оформить практическую часть. От студента требуется применить знания из теоретической части и проводить исследования по заданной теме. Вы оцениваете свои знания, анализируете данные и, как будущий специалист, остаетесь заинтересованным в развитии области. Когда вы разработаете собственную формулу или предложите новый термин, вам будет необходимо доказывать действие на практике. Любая теория перестает иметь свою ценность, когда формулы или законы не работают.

Теоретическая часть курсовой работы не может обойтись без практической части. Первым делом обговорите со своим преподавателем требования к структуре практической части. Не забывайте, что обе части курсовой работы должны быть взаимосвязаны между собой и отвечать выбранной теме. При обсуждении методик исследования, вы сможете ориентироваться в количестве собранной информации и, при необходимости, собрать новый материал. Вся информация для практической части должна отвечать задачам, соответствовать теоретической части и теме курсовой работы.

Главными источниками информации являются:

  • документы, содержащие информацию для общего пользования (конституция, кодекс, бухгалтерские отчеты, исторические документы);
  • опросы, анкетирование и интервью со специалистами;
  • процесс и результаты проведенных опытов и экспериментов;
  • информация из конспектов и учебной практики.
как оформить практическую часть диплома

Достоверность информации – один из важных критериев, который основывается на исследованиях известных ученых и специалистов области. Краткая историческая справка позволит сравнить между собой старые и современные методы. В ходе собственного исследования проведите параллель с современным подходом к решению вопроса, важности развития и изучения темы, появлению новых теорий или формул.

Основные задачи и принципы оформления практической части

Перед распределением информации и полученных результатов напишите краткий план для каждой главы практической части. На основе плана вы составите речь для защиты курсовой работы и оформите визуальную презентацию. В практической части должны быть обозначены:

  • объект и проблема исследования;
  • цели и задачи;
  • методы для проведения исследования;
  • описание опыта;
  • данные, внесенные в таблицы, диаграммы, чертежи и др.;
  • выводы.

В зависимости от специальности, методы исследования отличаются и ограничиваются в правилах, формулах и законах. Для филологов, историков, политологов и психологов важно придерживаться причинно-следственной связи, приводить в пример исследования из различных источников и высказывать мнение о полученных результатах. Для подтверждения результатов исследований рекомендуется цитировать правила, термины и их значения, введенные в кавычках. В практической части курсовых работ для гуманитарных наук важны лингвистические приемы, определения и классификации. Главная сила убеждения - слово и умение грамотно сформулировать мысль.

Будущие экономисты, юристы и медицинские работники применяют установленные формулы, законы и выдержки из справочников по медицине. Основную часть практической части будут занимать вычисления, таблицы и диаграммы с полученными результатами. Для удобного применения рекомендуем вычислять по формулам в редакторе MicrosoftExcel. Редактор автоматически вводит результаты в случае изменения данных.

Подробное описание опыта несет в себе задачу доказать гипотезу, теорию или формулу, определить ваши знания и умение анализировать. Введенные высказывания, цитирование законов или теорий должны соответствовать целям и задачам. При достижении цели следует вывод, кратко описывающий полученный результат. Отметьте важность и полноту раскрытия темы, какие методики исследований вы бы могли предложить в дальнейшем. Обратите внимание на то, чтобы все вычисления, информация и выводы отвечали целям практической части курсовой работы

Если Вы сомневаетесь в своих силах или у Вас банально не хватает свободного времени, обратитесь к нашим специалистам и закажите практическую часть курсовой работы. Профессиональная команда напишет для Вас практическую часть так, что ни один преподаватель не сможет найти изъян!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.