Как конвертировать .docx в .doc

Как конвертировать .docx в .doc

Как конвертировать .docx в .doc

    Содержание

  1. Небольшая предыстория или в чём вообще проблема?
  2. Как перевести документ из .docx в .doc
    1. Решение проблемы №1: установка обновления для Office 2003
    2. Решение проблемы №2: альтернативное ПО
    3. Решение проблемы №3: онлайн-конвертеры – друзья любого студента

Небольшая предыстория или в чём вообще проблема?

Согласно статистическим данным, собранным компанией Microsoft, практически у трети россиян, имеющих на своем компьютере Microsoft Office, используется пакет программ 2003 года. В вузах же программное обеспечение будет новее, там используется Office 2007, 2013 или даже 365. У некоторых студентов возникает резонный вопрос: «а как мне на домашнем компьютере открыть этот несчастный .docx?». Для пытливого ума нет никаких преград – стоит только захотеть!

Очевидный вариант с установкой более новой версией Microsoft Office мы рассматривать не будем, потому что он всем, итак понятен.

конвертация docx
С выходом пакета обновлений Microsoft Office 2007 текстовый редактор (на самом деле не только текстовый, но сегодня речь пойдёт только о нём) получил множество дополнительных надстроек, которые невозможно было реализовать с помощью программы Word 2003, поэтому и файлы, открываемые получили дополнительную букву .docX. Сколько проблем в своё время было из-за этого «х»…

Как перевести документ из .docx в .doc

К нашему общему счастью, в 2019 году эта проблема вполне решаема, причем самыми разными путями. Сейчас каждый из них мы и разберем.

Решение проблемы №1: установка обновления для Office 2003.

На самом деле, запустить .docx на Office 2003 возможно, но с помощью небольших, так сказать, «костылей». Ещё в 2007 году в техническую поддержку Microsoft сыпались ежедневно тысячи запросов о помощи в решении данной проблемы и «микромягкие» снизошли до простых пользователей и сделали патч, с помощью которого даже в Word 2003 можно запустить файл .docx.

Без минусов, к сожалению, не обошлось: как говорил ранее, .docxне предназначен для работы с Офисом 2003 года, поэтому появились небольшие баги, а именно изменение разметок и форматирования. Будьте готовы к дополнительным правкам.

Решение проблемы №2: альтернативное ПО.

Для многих это открытие, но Word – не единственная программа для работы с текстовыми документами. Существует замечательный бесплатный аналог от OpenOffice с его Writer. Также существует ещё KWord и Pages, но мы рекомендуем всё же обратить внимание на OpenOfficeWriter.

Как таковых объективных минусов у него нет, только субъективные: для тех, кто привык работать в Word, придется адаптироваться к иному интерфейсу.

Решение проблемы №3: онлайн-конвертеры – друзья любого студента.

Сколько студентов прибегало к помощи этих шайтан-конвертеров… В три клика презентация переходит в формат PDF, а .docxв .doc

С помощью специальных алгоритмов на сайте за считанные секунды происходит магия и вы получаете готовый для Вас документ. Подобных сервисов на просторах интернета превеликое множество. И парочку из них, которыми пользуюсь сам, посоветую:

Вам необходимо лишь .docx скинуть на сайт и через пару кликов Вы скачиваете уже готовый такой же .doc.

Минус у такого метода всего лишь один: требуется подключение к интернету, но в наше время он есть практически везде, так что это вряд ли станет проблемой.

И всё же лучшим способом будет обновить версию Microsoft Office, чтобы не возникало подобных проблем в будущем. В плане удобства интерфейса этому пакету программ нет равных.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.