Характеристика студента с места практики

Характеристика студента с места практики

Характеристика студента с места практики

    Содержание

  1. На что обратить внимание при составлении характеристики?
  2. Примеры:

Одним из документов, оказывающих решающее значение на итоговую оценку, является характеристика студента с места практики, которая прилагается к отчету и является не простой формальностью, а официальной бумагой, составленной по определенной форме. Вид и содержание характеристики должны соответствовать определенным требованиям.

На что обратить внимание при составлении характеристики?

Характеристика студента с места практики пишется на бланке организации и подписывается первым лицом предприятия, на его подпись ставится печать. Если нет бланка, выполненного типографским способом, документ заполняется на стандартном листе формата А4 с обязательным указанием реквизитов. Язык документа – официальный, текст без стилистических и орфографических ошибок, изложение логичное, последовательное.

Характеристика студента с места практики должна содержать следующие пункты:

  1. Вверху страницы указывается полное название предприятия, его юридический адрес и контактные телефоны. Ниже, по центру пишется слово «ХАРАКТЕРИСТИКА».
  2. Сроки прохождения практики, ее вид и данные студента – Ф.И.О., номер группы, наименование учебного заведения.
  3. Перечисление круга должностных обязанностей студента и задачи, которые необходимо было решить в процессе прохождения практики.
  4. Оценка уровня теоретических знаний, которыми владел студент на момент начала практики. Насколько умело при решении производственных задач он применял знания, полученные на лекциях и лабораторных занятиях.
  5. Информация об умении практиканта общаться с коллегами, уходить от конфликтов и принимать ответственные, результативные решения в критических ситуациях. Здесь следует отметить такие качества, как добросовестность, внимательность, умение работать на общий результат и стремление к постижению новых знаний.
  6. Перечень полученных студентом компетенций. Какие навыки получил практикант под руководством старших коллег по работе, чему научился и смог ли он после практики систематизировать ранее полученные знания?
  7. Какую оценку рекомендует поставить руководитель от предприятия?
характеристика студента с института

Примеры:

Характеристика о прохождении производственной практики

студентки группы 216-К Волгоградского педагогического университета Ковтун Варвары Ильиничны, проходившей практику в библиотеке

За время прохождения практики с 1 июля по 30 августа 2017 г. студентка Ковтун В.И. проходила производственную практику в Центральной библиотеке им. В.Г. Белинского г. Волгограда.

За время практики проявила себя как добросовестный, вполне сформировавшийся специалист, стремящийся к получению новых знаний и умений, необходимых в дальнейшей профессиональной деятельности. Обладает широким кругозором и стремлением реализовать на практике знания, полученные на аудиторных занятиях.

Под руководством опытного специалиста, заведующей Отделом научной информации, Фирсовой Е.В., изучила правила составления библиографического списка, методику ознакомления пользователей с новинками научно-популярной литературы, технологию сортировки учетной документации.

Стоит отметить умение грамотно пользоваться полученными компетенциями, стремление принимать эффективные самостоятельные решения.

Подготовленный Ковтун В.И. отчет по практике является практическим подтверждением ее знаний и полученных умений, и заслуживает отметки «отлично».

Зав. Центральной библиотекой

им. В.Г. Белинского г. Волгограда Семенова В.В.

Характеристика о прохождении учебно-ознакомительной практики

студента группы 324 Бескаравайного Ивана Андреевича, проходившего практику в отделе кадров ОАО «Символ»

За время практики, проходившей с 30 июня по 14 июля 2017 г., студент Бескаравайный И.А. проявил себя как компетентный, добросовестный и тактичный человек. Изучая документооборот и особенности организации кадрового учета, продемонстрировал внимательность и способность профессионально ориентироваться в содержании документов, владение навыками работы с компьютерной системой «Кадры», умением работать в команде.

В межличностных отношениях доброжелателен и отзывчив.

Можно с уверенностью констатировать, что практикант справился с задачами, поставленными в задании по практике, и заслуживает отличной оценки.

Директор ОАО «Символ» Мартынов С.С.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.