Оформление задания на отчёт по практике

Оформление задания на отчёт по практике

Оформление задания на отчёт по практике

    Содержание

  1. Отчёт по практике
  2. Учебная (производственная) практика по Ковроделию
  3. Ход производственной практики по Ковроделию
  4. Права и обязанности практиканта
  5. Пример правильно выполненного задания к отчету по практике

После окончания обучения в ВУЗе, каждый выпускник обязан пройти ознакомительную или производственную практику, исходя из своего профиля и профессии. Согласно программе практики обязательно готовится задание и составляется отчёт. Записи материалов, собранных за время практики, в полном объёме представляются в рабочих дневниках.

Отчёт по практике

индивидуальное задание

Основным требованием к отчёту по практике являются объёмы материала (около 30 страниц). Важные элементы: титульный лист, задание, содержание практики, полное текстовое изложение (отчёт), отзыв (в конце), дневник.

В структуру отчёта входят: введение, общая часть, описание технологического процесса, техническое обеспечение, индивидуальное задание, заключительная часть, приложения.

Индивидуальное задание составляет руководитель практики от кафедры. Аттестацией практики считается зачёт. Часто к отчётам руководители прилагают отзыв о проделанной студентом работе (только положительную характеристику о практиканте).

Учебная (производственная) практика по Ковроделию

Ковроткачество – древнее ремесло, важный компонент народного искусства и современного художественного образования. Обучение ткачеству проводится на кафедре «Декоративное искусство» с плановыми экскурсиями (выездами) на текстильные предприятия группами учащихся. Ход практики подразумевает аудиторные занятия и часы на производстве. На предприятиях изучаются ассортимент изделий, перечень колоритов, технология подготовки шерсти, производство текстиля. Для организации контроля над практикой и руководства над студентами приказом назначаются руководители:

  • от высшего учебного заведения – преподаватель, ведущий дисциплину;
  • от предприятия – квалифицированный работник, например, начальник ткацкого цеха (назначается по приказу директора).

Ход производственной практики по Ковроделию

Производственная практика обычно проводится именно на заводах и фабриках. В данном случае мы рассматриваем производственную практику.

Производственная практика должна соответствовать профилю профессиональной подготовки студента. Иногда выпускники-технологи предпочитают практиковаться и работать в дальнейшем в цеху, другие же (направление дизайнеров-художников) изначально выбирают чистую творческую работу в художественной мастерской, создание проектов изделий – на компьютерах.

Профессионально подготовленные студенты должны быть ознакомлены со всеми стадиями ручной работы и автоматического технологического процесса в рамках фабрики, специальным ткацким оборудованием, например станками CRX, сетью цехов/отделов (красительный, отделочный, ткацкий и др.).

Студенты с самого начала определяют направление разработок задания, описание которых имеется в отчёте. В конце, согласно собранному материалу, составляется отчёт.

Преддипломная практика организовывается на последних курсах обучения (заочного отделения в том числе).

Содержание производственной практики обусловлено основной программой, включая освещение вопросов: цели, задачи, особенности, темы и задания практики.

Права и обязанности практиканта

Производственная, как и ознакомительная практика осуществляется посредством договоров (между ВУЗом и предприятием), причём промышленные предприятия не имеют права отказать в прохождении практики студетам из ВУЗов, прошедших государственную аккредитацию.

Согласно законодательству, студентам допускается самостоятельно подбирать место для проведения своей практики. С момента начала практики, дисциплинированный практикант обязан добросовестно относиться к прохождению практики, избегать прогулов, опозданий, других нарушений, а продолжительность его рабочего дня должна быть не менее 8 часов. В противном случае, студенту грозит взыскание, либо снятие его с практики.

Студент-практикант до начала прохождения практики обязан пройти инструктаж по технике безопасности.

Пример правильно выполненного задания к отчету по практике

Для Вашего удобства мы предоставим не только визуальный пример задания, но и в формате .docx.

пример задания к отчету по практике

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.