Можно ли обмануть антиплагиат? Способы обойти антиплагиат

Можно ли обмануть антиплагиат? Способы обойти антиплагиат

Можно ли обмануть антиплагиат? Способы обойти антиплагиат

    Содержание

  1. Антиплагиат - что это, как и зачем?
  2. Как это работает?
  3. Отличие между бесплатными и платными сервисами антиплагиата
  4. Как обмануть антиплагиат

В современном мире интернет является главным источником информации. Скорость, удобство, многообразие данных - говорить о преимуществах работы всемирной паутины перед старыми методами анализа и поиска нужных материалов можно бесконечно. Но, вместе и с этим, приходит другое зло - копирайтинг, то есть полное или частичное копирование материалов, что сейчас абсолютно неприменимо для работы или учёбы. Любой руководитель тщательно проверит наличие этого зла в работе, и при нахождении его может произойти ряд конфликтов. Сейчас обезопасить себя легко с помощью любого сервиса, проверяющего на антиплагиат.

Антиплагиат - что, как и зачем?

Давайте для начала поймем, что такое «антиплагиат» в современном мире

Антиплагиат - электронная программа для проверки текстовых материалов на заимствование и полное копирование информации из наиболее известных печатных источников и материалов глобальной сети.

С течением времени и эта программа модернизируется, включая в себя различные дополнительные функции, как анализ повторяющихся слов, процент заспамленности и воды в тексте или же подбор подходящих синонимов. Все эти функции упрощают жизнь не только студентам и школьникам, но и также всем остальным людям, которые заняты сферой печатного дела: журналистам, писателям, редакторам, сценаристам и копирайтерам.

Как это работает?

Принцип работы антиплагиата сравнима с поисковыми системами. Обычно заданный текст разделяется на несколько фрагментов, после чего программа ищет наличие схожих элементов материала или полных совпадений во всемирной паутине. После этого, анализируя полученные данные, программа отдает вам результаты, отражающие процентное содержание совпадений вашей работы с другими работами, которые можно найти в сети, а также перечень тех самых сайтов, где были найдены заимствованные вами материалы.

Проверим работу АнтиПлагиата на примере одной из наших статей.

пример работы антиплагиата

Как видно из примера, он сразу же выдал ссылку на наш сайт. А учитывая, что практически все тексты есть в сети интернет,то в случае бездумного копирования, Вы получите огромный список из ссылок на другие работы

Отличие между бесплатными и платными сервисами антиплагиата

В 21-м веке вниманию пользователей представлено огромное количество бесплатных онлайн сервисов антиплагиата. Как и всегда, кроме простой версии, пользователь может увеличить количество предоставленных ему функций посредством покупки расширенных версий антиплагиата. Одной из таких является Антиплагиат ВУЗ. Преимущество этой платформы заключается в предоставлении более расширенной базе поиска, которая будет включать и ранее загруженные работы.

Скорее всего, результаты проверки материала бесплатной и платных версий будут достаточно отличаться. Обращать внимание на данный момент стоит в том случае, если существует факт того, что ваши руководители будут проверять работу именно в расширенном варианте программы. Включая момент с более качественным и быстрым сроком выполнения работы, то можно несомненно сказать, что да, платить за такую программу можно и нужно. Особенно в случаях, когда вы часто сталкиваетесь с подобным родом работ.

Система Антиплагиат ВУЗ более расширена и включает базы данных всех ВУЗов, которые подключены к системе, т.е. в наличии будут все существующие в них коллекции учебных материалов, статей, диссертаций и монографий. Перед сдачей работы уточните у руководителей, каким сервисом антиплагиата пользуются сотрудники вашего учебного заведения. В случае, когда проверка осуществляется этим ресурсом, рекомендуется повысить процентную планку уникальности вашей работы, чтобы обезопасить себя от переделывания работы, конфликтов с руководством или же понижения балла.

Схемы обмана антиплагиата

Интересно, что и данную программу также можно обмануть, как и другую машину. Но этот шаг может быть достаточно серьезен и опасен, ведь при тщательной проверке работы обман вполне реально вычислить. Особенно не стоит идти на этот неоправданный риск в работе с серьезными материалами.

Вот основные и самые популярные способы обмана антиплагиата:

  1. Добавление в текст скрытых символов.
  2. Изменение черного цвета символов на белый и их добавление вместо пробелов.
  3. Использование латиницы в некоторых словах, вместо привычной кириллицы.
  4. Изменение распорядка слова в тексте.

Эти способы могут значительно облегчить задачу на прохождение порога антиплагиата, однако и раскрываются они достаточно просто - достаточно скопировать весь текст и вставить его в любую другую стандартную программу. Например, самый обычный Блокнот Windows.

обман антиплагиата

После прочитанного материала сразу же встает вопрос: как же безопасно решить проблему прохождения уровня антиплагиата, ведь множество информации все равно заимствуется из сети? Ответ достаточно простой - исправить ситуацию поможет банальная работа и так называемый "рерайт". Для нужного результата достаточно переписать весь взятый материал своими словами, а еще лучше - подстроить под свою работу. Но, вместе с этим, не стоит забывать и о смысловой нагрузке текста. Простой подбор синонимов никогда не сможет увеличить ваши шансы на успешную сдачу материала, поскольку даже самая уникальная работа в случае низкой смысловой связи не даст вам положительных результатов.

Работа с обработкой текста не самый сложный, но достаточно трудоемкий процесс, который требует достаточного количества времени и сил, которые так важны в современном мире. Проверка текста на антиплагиат - некоторая формальность, которая может значительно испортить вашу жизни, как в случае плохой итоговой оценки вашей работы, так и общей заморочки.

В момент острой необходимости помощи сейчас студенты могут и обратить за помощью в специальные центры, которые выполнят работу быстро, качественно, и недорого, при этом используя самые мощные компьютерные программы и самую достоверную информацию.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.