Оформление презентации к дипломной работе

Оформление презентации к дипломной работе

Оформление презентации к дипломной работе

    Содержание

  1. Оформление презентации к дипломной работе
  2. Оформление основной части презентации

Оформление презентации к дипломной работе

Дипломная работа – это итоговый анализ студента за все года обучения. А презентация является лицом дипломного проекта именно презентацию будут внимательно изучать на защите и по ней будут судить о качестве проработки дипломной работы.

как оформить презентацию

Существует определенные правила по оформлению презентации для диплома:

презентация должна состоять из 15 слайдов (больше 15 слайдов несут слишком много информации, меньше – слишком упрошенный вариан)

оформление первого слайда должно включать в себя ту же информацию что и последний (первый и последний слайды должны включать в себя такую информацию как: год, город, имя и фамилия студента и преподавателя и т.д.)

фон всех слайдов должен быть светлым, чтобы темный шрифт на нем был хорошо читабельным. Шрифт основной информации должен быть не меньше 27, а заголовки не меньше 35.

отсутствие грамматических ошибок обязательно. Крупный темный шрифт на белом фоне не оставит без внимания ни одной ошибки, будьте в этом уверены.

Оформление основной части презентации

Изначально распишите структурированное содержание презентации. Слайд с содержанием должен располагаться после первого титульного листа.

Не забывайте о том, что слишком много смысловой нагрузки на одном слайде не воспринимается мозгом, поэтому старайтесь отмечать информацию тезисно, а основную суть рассказывать устно. Для грамотного устного изложения вам помогут: равномерно распределенная информация, правильная структура диплома и последовательность. Не спешите, излагайте мысли четко.

Для начала нужно рассказать об актуальности вашего исследования, рассказать сидящим в зале какое глобальное значение оно имеет для современного мира, общества, среды и т.д.

Далее кратко опишите проблематику вашего проекта и способы ее решения. Прибегая к помощи аргументов, фактов и конкретики.

Не забывайте написать о цели вашей работы. Опишите результат исследования, рассказывая подробности.

Перечислите задачи дипломной работы. Не стоит их конкретизировать письменно, достаточно того, что вы расскажите о них устно.

В презентации диплома должны присутствовать графики, таблицы и т.д., которые помогли вам в создании дипломной работы. Над графиками или другим статическим данным обязательно писать заголовок дополнительно подкрепляя информацией и объяснением.

Длительность вашей презентации должна быть не дольше 10 минут. Не заставляйте скучать людей, анализирующих ваш проект! В каждом слайде не должно присутствовать больше 10 горизонтальных строк, информация, поданная вертикально воспринимается менее эффективно.

Помимо теории вы должны преподнести практические задания, которые наглядным примером покажут эффект вашего исследования. Не забывайте о личных выводах и собственных рекомендациях.

Наблюдайте за тем, чтобы время для каждого слайда было примерно одинаковым. Не застревайте, если вдруг что-то забыли, дополните информацию позже.

А если у Вас нет возможности самостоятельно сделать презентацию к защите дипломной работы, то Вы можете заказать её у наших специалистов. Несколько минут и куча сэкономленного времени и нервов!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.