Как правильно написать введение в курсовой работе? Пример

Как правильно написать введение в курсовой работе? Пример

Как правильно написать введение в курсовой работе? Пример

    Содержание

  1. С чего начинается Родина или как написать введение к курсовой
  2. На каких столпах держится введение?
    1. Историческая справка
    2. Актуальность темы
    3. Цель работы
    4. Задачи
  3. В чем разница между объектом и предметом исследования
    1. Объект исследования
    2. Предмет исследования
  4. Отвечая на вопрос: как правильно написать введение? Пример

Первая курсовая работа получена на руки, небольшой мандраж, конечно же. Такая ответственная работа. Преподаватель, разумеется, нагоняет страха на молодых студентов, пугая их сложностью и ужасающей аббревиатурой «ГОСТ». Как только руки перестанут трястись, самое время сесть и обдумать как написать курсовую работу.

С чего начинается Родина или как написать введение к курсовой

Про Родину все в курсе, а вот про курсовую, вряд ли. Вернее все знают, что начинается она с введения, но как его правильно написать, чтобы не стыдно было в глаза смотреть научному руководителю. Конечно, если Вы уже пишите курсовую не в первый раз, то опыт Вам поможет. Эта же статья направлена на новичков в написании студенческих работах.

как пишется введение курсовой работы

И, конечно же, стоит начать с определения, немного самобытного, но всё же.

Введение в курсовой работе – обязательный элемент студенческой работы, содержащий в себе базовую информацию о дальнейшем содержании исследования.

Перед тем как приступить к пояснению этого определения, запомните одну важную идею: введение в работу, не только курсовую, необходимо не только руководителю, но и Вам! Правильно составленное введение поможет в написании всей работы и, особенно, заключения.

А теперь перейдем к базису.

На каких столпах держится введение?

Перед тем, как разобрать основы основ, стоит понять, что курсовая работа, как и дипломная – это научный труд. Что влечет за собой стилистическую привязку. Весь текст должен быть максимально обезличен и наполнен научной терминологией.

Если в основной части для придания объёма работе разрешается, пусть и неофициально, «подливать воду», то введение должно быть сухим, как Сахара летом!

Историческая справка

Небольшой фрагмент введения, буквально абзац, стоит посветить истории исследования вопроса. Это даст понять слушателям и читателям, что Вы интересовались проблемой и предыдущими исследователями, а не бросились с места в карьер. Но всё же главная цель исторической справки – плавный переход в актуальность.

Актуальность темы

Под актуальностью подразумевается практическая и теоретическая значимость темы в наше время. Как можно применить её в каком-либо виде современной деятельности.

Говоря об актуальности, необходимо, чтобы читатель, в данном случае преподаватель, ответил на просто вопрос: «А зачем ты вообще этим занимаешься?». И не забывайте, что с целями работает принцип «краткость – сестра таланта», всё должно быть сухо и по делу.

Все примеры будут взяты из курсовой работы студента медицинского вуза по теме: «Особенности профессиональной деятельности медицинской сестры при заболеваниях артерии нижних конечностей у взрослых пациентов в условиях стационара».

Например:
Актуальность исследования данной проблемы обусловлена большой распространенностью заболевания, высоким уровнем смертности от его осложнений, трудностями в лечении, большими материальными издержками общества, причиной ранней инвалидизации больных, так как примерно 10 % из них подвергаются ампутации конечностей.

Идеальное начало курсовой работы, включающее в себя анализ актуальности темы.

Цель работы

Цель – это тот результат, который мы планируем получить по итогу выполнения всех этапов работы. Чтобы понять, какая цель у Вашей работы, то просто стоит спросить себя: «А что я хочу получить в итоге?». Ответ на этот вопрос и даст Вам понять, что за цель стоит перед Вами.

Например:
Цель исследования – изучение особенностей профессиональной деятельности среднего медицинского персонала при облитерирующих заболеваниях артерий нижних конечностей у взрослых пациентов в условиях стационара.

Задачи

Любая цель, состоит из мини-целей или задач, которые необходимо решить, чтобы прийти к цели. Фактически, задача – это цель, которая достигается в один этап. Принцип лаконичности и краткости, работает и с целями, и с задачами.

Например:
Задачи исследования:

1. Изучить этиологию, классификацию, клиническую картину, методы диагностики, лечения и профилактики облитерирующих заболеваниях артерий нижних конечностей.

2. Проанализировать профессиональную деятельность медицинской сестры при облитерирующих заболеваниях артерий нижних конечностей у взрослых пациентов в условиях стационара.

3. ...

В чем разница между объектом и предметом исследования

Часто эти два понятия путаются в связи с тем, что они тесно друг с другом связаны. Начнем, пожалуй, с первого термина.

Объект исследования

Если сравнивать, то объект – это более обширное понятие. Это область исследования, которая изучается Вами в работе.

Например:
Объект исследования: Профессиональная деятельность медицинской сестры при заболеваниях артерий нижних конечностей у взрослых пациентов.

Предмет исследования

В свою очередь предмет, если выражаться простыми словами – это подраздел раздела «объект».

Например:
Предмет исследования: Особенности профессиональной деятельности медицинской сестры при облитерирующих заболеваниях артерий нижних конечностей у взрослых пациентов в условиях стационара.

Отвечая на вопрос: как правильно написать введение? Пример

Все аспекты мы объяснили выше. Осталось время для пары советов и примера.

Совет №1. Пишите введение в первую очередь. Оно поможет Вам с написанием всей последующей работы, а также Вы буквально будете иметь план написания заключения перед глазами.

Совет №2. Все описанные выше пункты пишутся с нового абзаца. Старайтесь логически связать их друг с другом, чтобы каждый пункт вытекал из предыдущего. А если так не получается, то можете четко структурировать, как в примерах.

Вот Вам пример правильно написанного введения.

Запомните, что правильное введение – залог успешного написания курсовой работы. И если у Вас возникли с этим проблемы, наши специалисты готовы помочь Вас с написанием введения или даже всей работы.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.