Как правильно оформить титульный лист презентации

Как правильно оформить титульный лист презентации

Как правильно оформить титульный лист презентации

    Содержание

  1. Презентация - что это?
  2. Как правильно оформить титульный лист презентации
  3. Презентация электронного формата
  4. Презентация печатного формата
  5. Куда можно обратиться за помощью?

С титульного листа презентации начинается любое выступление. Начальная страница в целом говорит о качестве вашей работе и её грамотном исполнении. На это обратит внимание, как и проверяющий, так и зритель, поэтому правильное оформление титульного листа является важной и не такой уж и сложной задачей, о которой мы расскажем в данном материале.

Презентация - что это?

Давайте сперва разберемся, что из себя представляет презентация. В общепринятом понимании это дополнение к вашей основной работе или её краткий визуальный формат электронного вида, который содержит в себе наиболее выразительную и нужную информацию в кратком объёме, а также графико-визуальные эффекты, дополнительные сведения и интересные факты.

Однако, выполнять такую работу можно и в бумажном виде. И пусть материал, созданный с помощью компьютерных программ, более прост в исполнении, в некоторых случаях презентации бумажного вида выглядят так же оригинально и достойно.

Как правильно оформить титульный лист презентации

Выполнить презентацию в вузе - также важная задача, однако вид работы в этом учебном заведении редко сильно отличается от работы в ином. Обычно для выполнения презентаций на операционной системе Windows используют такую программу, как Power Point. Там в вашему выбору предоставляется не один десяток различных шаблонов и эффектов, которые значительно украсят материал или упростят выполнение работы. Но обычно в них титульный лист отличается от остальных примеров.

правила оформления титульного листа

На слайдах вы легко можете поместить различное количество многообразных иллюстраций, таблиц, визуальных и звуковых эффектов, которые могут появляться на экране разнообразными способами.
Такие приемы отлично привлекают взгляд зрителя, а в электронных программах создать такой эффект и заставить его работать - проще простого.

Презентация электронного формата

Считается, что в презентации подобного образца главная информация титульного листа обычно содержит сведения о том, от какого учебного заведения вы выступаете и какая у вас тематика проекта. Эти данные очень важны, как для выступающего, так и для преподавателя, поэтому такая информация должна быть наиболее доступной для глаз и особенно выделяться на фоне другой. Плюс ко всему она должна оставаться читабельной, даже при условии, если вы показываете работу в большой аудитории. Помимо этого, к списку важной информации должна добавиться информация об авторе, а именно его фамилия и имя, класс или номер учебной группы.

В случаях, когда оформление стартового листа занимает много времени и является удручающим, а работа не слишком важной - всегда можно найти в сети уже выполненный шаблон титульного листа презентации и подстроить под себя. Сейчас на различных ресурсах множество бесплатных предложений, которые касаются этого вопроса.

Презентация печатного формата

Титульный лист бумажной презентации отличается от электронной. Здесь работают особенности оформления любой печатной работы. Расположение и перечень данных в материале такого образца примерно следующие:

  1. В шапке должны быть указаны названия министерства образования и учебного заведения.
  2. Ниже при наличии указывается кафедра.
  3. В центре листа пишется название работы. Шрифт при этом увеличен, можно 16 пт.
  4. Ниже, выравнивая текст по правой стороне, указывается имя и фамилия автора, руководителя или проверяющего.
  5. Завершаем работу указанием города и года выполнения доклада по центру в самом низу страницы.

Куда можно обратиться за помощью?

Выполнение стартового листа кажется достаточно простой в исполнении задачей и банальной формальностью, на которую не стоит обращать должного внимания. Однако, грамотное выполнение всей работы, от первой до последней страницы может оказать сильное влияние на оценку проверяющего и его отношение к вам и вашим трудам. Несоблюдение простых правил может вызвать недовольство среди педагогов и понизить ваш балл.

Если оформление титульного листа или вся работа приносит вам множество трудностей и занимает много времени, вы всегда можете обратиться к экспертам нашего сервиса за помощью. Здесь профессионалы своего дела могут помочь вам в учебе по самым доступным ценам и кротчайшим срокам выполнения работы.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.