Ошибки при оформлении работы дипломной работы по ГОСТу

Ошибки при оформлении работы дипломной работы по ГОСТу

Ошибки при оформлении работы дипломной работы по ГОСТу

    Содержание

  1. Оформление дипломной работы по ГОСТ
  2. Ошибки при оформлении дипломной работы
  3. Ошибки при оформлении презентации к защите дипломной работы

Наступил 2019 год, кому-то в этом году представлять курсовые работы, а кому-то предстоит защита дипломной работы. Что же стоит знать о том, как оформить дипломную работу в 2019 году?

Оформление дипломной работы по ГОСТ

ошибки в дипломе

Помимо классических требований ГОСТа при оформлении диплома, существуют требования Вашего вуза и научного преподавателя. Их Вы сможете уточнить на кафедре. А вот о требованиях ГОСТа при оформлении дипломной работы в 2019 году мы Вам расскажем.

Основные моменты по правилам написания дипломной работы Вы можете просмотреть в нашей большой обзорной статье. Здесь же мы рассмотрим основные ошибки, которые чаще всего допускают студенты при оформлении диплома.

Ошибки при оформлении дипломной работы

На самом деле при написании дипломной работы студенты часто совершают мелкие недочеты, которые на первый взгляд даже не замечаются и лишь наметанный глаз преподавателя сразу подмечает их. Чтобы комиссии не к чему было придраться, разберем самые популярные ошибки и недочеты.

Ошибка №1: неверная постановка цели и задач.

Как исправить: чаще контактировать с научным руководителем, он обратит на это внимание при первом же просмотре.

Ошибка №2: отсутствие личного мнения, выводов, суждений.

Как исправить: перечитать написанную Вашу работу, провести оценку проведенной работы, собрать все мысли в кучу и структурировать их в тексте.

Ошибка №3: отсутствие ссылок и цитат.

Как исправить: Вы не поверите, необходимо добавить ссылки и цитаты! Если не знаете откуда их взять, обратитесь к научному руководителю, он Вам предоставит необходимую литературу. В крайнем случае можно воспользоваться интернетом.

Ошибка №4: проблемы с аргументацией. Пояснение: порой студент глубоко уходит в свои размышления и аргументы, которые в его голове кажутся логичными, для члена комиссии, могут показаться взятыми из головы.

Как исправить: дайте свою дипломную работу для прочтения другому человеку. Если он обнаружит такое, то придется переписать аргументирующую часть.

Ошибка №5: несоответствие основного текста и заключения. Пояснение: иногда случается так, что результаты работы студента не сходятся с выводами, которые он ждал и начинает заниматься подгонкой.

Как исправить: не стесняйтесь выдвигать свои гипотезы на основе результатов работы, пусть даже они кажутся Вам невероятными. Если Вы где-то ошиблись, Ваш научный руководитель исправить Вас на стадии доработки и оценит Вашу смелость.

Ошибки при оформлении презентации к защите дипломной работы

Здесь всё намного проще, но ошибки студенты всё равно умудряются допускать. К примеру:

  • слайд перегружен текстом. Это самая частая ошибка. Помните, что презентация иллюстрирует и дополняет, а не пересказывает Вашу работу;
  • в конце заголовка ставят точку. Это неправильно, если заголовок состоит из одного предложения;
  • меняется размер, стиль и цвет шрифта на слайдах. Это сильно мешает восприятию и за это Вас по головке уж точно не погладят
  • обилие анимации. Тут, как с шрифтами, оказывает сильное негативное воздействие на восприятие;
  • фон и текст сливаются. Бывает и такое, что безвкусица портит впечатление от работы. Выбирайте нейтрально или удачно гармонирующие между собой цвета.
Вот мы и рассмотрели все популярные ошибки при написании дипломной работы. Можете быть уверены, наши специалисты их не допускают и готовы помочь с дипломной работой, чтобы Вы защитили её на «отлично»!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.