Заключение в дипломной работе. Структура и примеры

Заключение в дипломной работе. Структура и примеры

Заключение в дипломной работе. Структура и примеры

Заключение в реферате и дипломной работе — две совершенно разные вещи, похожие лишь в мелких аспектах. Всегда найдется человек, который напишет и то, и другое минут за 20-30, этому разделу стоит уделить как можно больше внимания. Ведь заключение в дипломе по своей сути — резюмирование всей Вашей работы в течение нескольких лет. Именно ВАШЕЙ, здесь не получится апеллировать мнениями других людей.

    Содержание

  1. Что такое заключение дипломной работы
  2. Структура заключения дипломной работы
  3. Примеры правильного оформления заключения

Что такое заключение дипломной работы

как написать заключение в дипломе

Для начала стоит дать точное определение понятия «заключение», чтобы понять почему многие преподаватели называют его одной из важнейших частей дипломной работы

Заключение — часть научной работы, содержащая в себе: основные выводы по теоретическим и практическим вопросам, оценку проведенных опытов и экспериментов, если таковые имелись, мнение автора относительно будущего развития данной тематики, а также предложения по этому развитию.

Иначе говоря, заключение — краткий итог всей дипломной работы, с результатами и выводами, полученными в ходе исследования, с выражением личного мнения автора.

Структура заключения дипломной работы

Если Вы дошли до заключения, то с требованиями оформления диплома в очередной раз знакомить не будем. Жестких требований, кроме объёма, у заключения нет, зато есть несколько рекомендаций, которые стоит соблюдать всем.

Во-первых, хорошее заключение нельзя сразу начинать сразу с выводов, не нужно бросаться с места в карьер. Расскажите ещё раз о затронутой Вами проблематике, буквально в паре предложений.

Во-вторых, в основной части заключения, не теряйте структурированность и последовательность мысли, лучше всего использовать порядок постановок и задач из введения.

В-третьих, не забудьте указать, выполнены ли поставленные Вами цели, и, конечно же, расскажите, насколько полезна Ваша работа в глобальном смысле, также не будет лишним дать рекомендации для будущего развития в данном конкретном вопросе.

Ну, и в-четвертых, не «лейте воду» и не увеличивайте искусственно объём, 3-4 страниц будет достаточно.

Примеры правильного оформления дипломных работ с заключением

Чтобы не оставлять Вас с "голыми" советами, предлагаем Вам посмотреть на пример «отличного» заключения к диплому.

Обращаем ваше внимание что требования ко всем дипломным работам, как по оформлению, так и по структуре, предъявлялись разные, в зависимости от места обучения студента.

Если от прочтения нашей статьи у Вас волосы встали дыбом и желание писать диплом отпало напрочь, то мы готовы предложить Вам помощь с заказом дипломной работы. Мы сделаем всё быстро, качественно и недорого. С полным сопровождением вплоть до самой защиты.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.