Скачать пример (образец) дипломной на тему "Пути повышения эффективности внешнеэкономической деятельности...."

Пути повышения эффективности внешнеэкономической деятельности организации ПАО "СИБУР Холдинг"

  • Номер работы:
    988619
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2023 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 5
    Глава 1. Теоретико-методические основы развития внешнеэкономической деятельности промышленного предприятия 8
    1.1 Сущность, формы и функции внешнеэкономической деятельности организации 8
    1.2 Факторы эффективности и риски внешнеэкономической деятельности организации 16
    1.3 Методика анализа эффективности внешнеэкономической деятельности организации 24
    Глава 2. Анализ и оценка эффективности внешнеэкономической деятельности ПАО «СИБУР Холдинг» 34
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ПАО «СИБУР Холдинг» 34
    2.2 Анализ основных направлений развития внешнеэкономической деятельности ПАО «СИБУР Холдинг» 43
    2.3 Оценка эффективности внешнеэкономической деятельности ПАО «СИБУР Холдинг» 51
    Глава 3. Пути повышения эффективности внешнеэкономической деятельности ПАО «СИБУР Холдинг» 59
    3.1 Выбор векторов развития внешнеэкономической деятельности предприятия 59
    3.2 Экономическое обоснование мероприятий по развитию внешнеэкономической деятельности ПАО «СИБУР Холдинг» 62
    3.3 Оценка эффективности проектов в сфере развития внешнеэкономической деятельности ПАО «СИБУР Холдинг» 74
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 86
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 91

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути повышения эффективности внешнеэкономической деятельности организации ПАО "СИБУР Холдинг"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования.
    Реальность современного мира заключается в процессах глобализации, которые проявляются во всех углубленных взаимосвязях и взаимозависимых отношениях между странами мирового масштаба. В условиях интеграции экономики Российской Федерации в мировую систему и непрерывных изменений повышает актуальность исследований вопросов динамического развития внешнеэкономического развития предприятий, которое становится все важнейшим фактором в развитии народных хозяйств.
    Базовая составляющая промышленности РФ - химическая промышленность, успешная работа которой стратегически важна национальной экономике государства, благодаря ее вкладу в внешний рынок и выпуск изделий. Однако деятельность российского химпрома и уровень конкурентоспособности до сих пор отстают от современных промышленностей развитых стран мира.
    В условиях серьезных изменений, происходящих на мировом рынке химической промышленности (смещение географии мирового производства, изменение структуры потребления, выход на рынок новых игроков, введение западноевропейских санкций), перед предприятиями особенно остро стоит вопрос о поиске путей совершенствования и повышения эффективности ВЭД, в частности, международной торговли товарами химической промышленности, и возможностей выхода на новые рынки сбыта.
    Следовательно, формирование стратегических направлений развития предприятий-участников ВЭД химической отрасли промышленности является важной задачей, цель которой заключается в совершенствовании эффективного и устойчивого развития химического комплекса, а также экономической стабилизации страны, поскольку во всех развитых государствах химический комплекс выступает драйвером экономического развития, источником прорывных инноваций и основой национальной безопасности. Этим обуславливается актуальность темы настоящего исследования.
    В работах российских и зарубежных исследователей представлен разносторонний анализ проблем развития внешнеэкономической деятельности на уровне предприятия, факторов, ее определяющих, форм и проблем государственного регулирования внешней торговли. Среди них: И.Т. Балабанов, О.В. Бодягин, М. Портер, Е.П. Пузакова, Б.М. Смитиенко, Л.Е. Стровский, В.С. Новиков, Д.В. Шкуркин, Р.К. Щенин, Дж. Сакс, Дж. Стиглиц, П. Ромер, О.Л. Фаминский, П. Фишер и другие.
    .................................................................................................................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути повышения эффективности внешнеэкономической деятельности организации ПАО "СИБУР Холдинг" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.