Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление развитием спортивной отрасли (на примере...."

Управление развитием спортивной отрасли (на примере Московской области)

  • Номер работы:
    977996
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2023 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………….. 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ СПОРТИВНОЙ ОТРАСЛЬЮ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ И РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЯХ ……………………..

    7
    1.1. Управление в сфере развития спортивной отрасли: основные элементы и функции ………………………………………………………………………..
    7
    1.2. Нормативно-правовое регулирование развития спортивной отрасли на федеральном и региональном уровнях ………………………………………...
    16
    1.3. Характеристика системы органов государственной власти в сфере физической культуры и спорта …………………………………………………
    23
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И СОСТОЯНИЕ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТИВНОЙ ОТРАСЛИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ …………….
    30
    2.1. Общая характеристика состояния спортивной отрасли в регионе……… 30
    2.2. Деятельность органов государственной власти в сфере развития спортивной отрасли ……………………………………………………………..
    37
    2.3. Основные проблемы управления развитием спортивной отрасли в Московской области в сфере развития массового спорта ……………………
    46
    ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ СПОРТИВНОЙ ОТРАСЛИ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ………………………………………………….

    53
    3.1. Рекомендации по совершенствованию системы государственного управления развитием спортивной отрасли на территории Московской области …………………………………………………………………………...

    53
    3.2. Пути развития спортивной отрасли на основе государственно-частного партнерства ………………………………………………………………………
    59
    3.3. Социально-экономическая эффективность от предложенных мероприятий ……………………………………………………………………..
    61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………... 66
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ……………………………………… 70
    ПРИЛОЖЕНИЕ ……………………………………………………………….. 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление развитием спортивной отрасли (на примере Московской области)
    ПРИЛОЖЕНИЕ ……………………………………………………………….. 74
    ВВЕДЕНИЕ

    Влияние физической культуры и массового спорта на социально-экономическое развитие страны трудно переоценить. Данная сфера воздействует на развитие таких составляющих гражданского общества, как физическое здоровье и трудоспособность населения, общественная эстетика и молодежное воспитание, профилактика заболеваемости и увеличение продолжительности жизни и др. Следовательно, управление спортивной отраслью является одним из важнейших направлений государственного управления.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы определяется несколькими принципиальными моментами. Во-первых, спортивная отрасль представляет часть общей культуры общества, поэтому влияет на поведение человека, его отношение к работе и учебе, его взаимоотношения с окружающими. В этом аспекте культура спорта близко контактирует с духовным и ценностным миром человека. Несмотря на всю значимость и необходимость развития сферы массового спорта, по состоянию на начало 2023 года в среднем в России систематически занимаются физической культурой и спортом чуть более 30 процентов граждан. Данное значение заметно ниже аналогичных показателей стран с развитой рыночной экономикой, где уровень населения, постоянно занимающихся спортом составляет 60-65 процентов. Из этого следует, что в России необходимо совершенствовать работу по привлечению населения к занятиям физической культурой.
    Во-вторых, в настоящее время спортивная сфера нашей страны нуждается в решении важнейших задач по повышению эффективности управления развитием отрасли физической культуры и спорта. Необходимо реализовывать современные подходы к развитию спортивной отрасли, основанные на проектном управлении, на взаимодействии государства и бизнеса. Вместе с тем, к примеру, реализация механизмов государственно-частного и муниципально-частного партнерства в сфере массового спорта встречается не так часто, поскольку бизнес отдает предпочтение проектам с высокой долей прибыльности.
    ………………………………………….
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление развитием спортивной отрасли (на примере Московской области) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.