Скачать пример (образец) дипломной на тему "Муниципальная собственность: законодательное регулирование,...."

Муниципальная собственность: законодательное регулирование, современное состояние, проблемы и перспективы

  • Номер работы:
    669787
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.04.2021 г.
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ 9
    1.1 Понятие муниципальной собственности 9
    1.2 Проблема правового статуса муниципальной собственности 13
    1.3 Субъекты права муниципальной собственности 19
    ГЛАВА 2. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ 24
    2.1 Правовое регулирование купли-продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности 24
    2.2 Проблемы правового регулирования прекращения права собственности на земельные участки вследствие их изъятия для муниципальных нужд 29
    2.3 Другие проблемы и перспективы совершенствования правового регулирования отношений в сфере муниципальной собственности 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 45



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Муниципальная собственность: законодательное регулирование, современное состояние, проблемы и перспективы
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день российское общество находится на пути стремительного развития, в связи, с чем изменения претерпевают все стороны государственного правого регулирования, в том числе это касается и института муниципальной собственности. Интерес рассматриваемой проблематики заключается, прежде всего, в том, что одним из важнейших вопросов на данный момент остается определение правого статуса муниципальной собственности в РФ, а также формирование нормативной правовой базы, регулирующей данный вопрос.
    Правовое регулирование необходимо определять как некое целенаправленное и специфическое правовое действие, отличающееся по своей форме и содержанию, которое осуществляется непосредственно с помощью системы правовых средств. В свою очередь, система нормативных правовых актов, которая регулирует правоотношения, возникающие непосредственно по поводу муниципальной собственности, состоит из актов федерального, регионального и местного уровней .
    ......................


    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

    1.1 Понятие муниципальной собственности

    Одним из основных нормативных правовых актов, который осуществляет правовое регулирование института муниципальной собственности в РФ, является ГК РФ , в положениях норм п. 1 ст. 215 которого дается четкое определение муниципальный собственности, под которой российский законодатель понимает имущество, принадлежащее на праве собственности городским и сельским поселениям, а также другим муниципальным образованиям.
    Интересным в связи с этим представляется ст. 50 законодательства о местном самоуправления в РФ , в которой по логическому умозаключению, сделанному из положений п. 1 ст. 215ГК РФ, муниципальная собственность рассматривается, как муниципальное имущество. Но это только догадки и предположения, поскольку прямого указания на то, что муниципальная собственность и муниципальное имущество являются равными по значению понятиями, российским законодателем не сделано. В связи с этим, уже на этапе изучения понятийного аппарата можно говорить о коллизии в праве – неточности формулировки муниципальный собственности в ГК РФ и законе о местном самоуправлении.
    .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Муниципальная собственность: законодательное регулирование, современное состояние, проблемы и перспективы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.