Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Управление структурными подразделениями предприятия...."

Управление структурными подразделениями предприятия (на примере ООО «АНАЛИТИКА ПЛЮС» г. Москва)

  • Номер работы:
    653345
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.02.2021 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1 Организационная структура: понятие, история развития концепций 6
    1.2 Классификация организационных структур 13
    1.3 Современные тенденции развития организационных структур предприятий 22
    ГЛАВА II. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «АНАЛИТИКА ПЛЮС» 31
    2.1 Характеристика предприятия ООО «Аналитика Плюс» 31
    2.2 Анализ структурных подразделений ООО «Аналитика Плюс» и направления совершенствования организационной структуры 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 47
    ПРИЛОЖЕНИЕ 52
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление структурными подразделениями
    предприятия (на примере ООО «АНАЛИТИКА ПЛЮС» г. Москва)

    Актуальность темы исследования состоит в том, что в современных условиях эффективность развития бизнеса зависит от множества условий, в том числе от наличия эффективной организационной структуры. Организационная структура – это скелет бизнеса. Организации живы и дышат, поэтому им нужно что-то дать им форму и поддержать их жизненные функции. Организационные структуры помогают всем, кто участвует в компании, разъяснять и понимать роль и сферу всех остальных. Они помогают облегчить разделение труда, эффективность и помогают избежать конфликтов и путаницы. В свою очередь, предприятия получают больше возможностей с меньшим количеством сбоев и меньших проблем.
    Компании часто имеют отделы и команды, структурированные по вертикали. Учетный отдел может быть одним из подразделений более крупного финансового отдела. Вице-президент по финансам или главный финансовый директор могут наблюдать за этим отделом бухгалтерского учета наряду с другими финансовыми группами. Аналогичным образом компании часто создают новые направления бизнеса или приобретают предприятия, которые работают независимо от других подразделений компании. Например, если софтверная компания приобретает небольшую компанию, которая производит программное обеспечение для составления счетов за медицинские услуги, она может поместить медицинское программное обеспечение биллинга в отдельный отдел. Или новая материнская компания может разместить свое приобретение в подразделении с двумя другими программными линиями под вице-президентом, который курирует медицинские программные продукты. В любом случае организационная структура помогает четко определить, где команды и отделы вписываются в общие операции компании.
    Организационная структура (англ. organizational structure) – это документ, схематически отражающий состав и иерархию подразделений предприятия. Организационная структура устанавливается исходя из целей деятельности и необходимых для достижения этих целей подразделений, выполняющих функции, составляющие бизнес-процессы организации.
    Организационная структура определяет распределение ответственности и полномочий внутри организации. Как правило, она отображается в виде органиграммы (англ. organigram) — графической схемы, элементами которой являются иерархически упорядоченные организационные единицы (подразделения, должностные позиции).
    Оптимизация организационной структуры дает возможность повысить эффективность организации. Но сам процесс изменений далеко не прост. Организационная структура – явление достаточно сложное. «Чтобы отвечать задачам бизнеса, она должна сочетать в себе различные по своей природе факторы – цели и стратегии организации, особенности технологических процессов, квалификацию персонала и даже жизненные взгляды руководства и взаимоотношения в коллективе. В связи с этим не существует единой теории по оптимизации структуры компании, применимой на практике» [42].
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.02.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление структурными подразделениями предприятия (на примере ООО «АНАЛИТИКА ПЛЮС» г. Москва) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.