Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Налоговые правонарушения и ответственность за их совершения...."

Налоговые правонарушения и ответственность за их совершения

  • Номер работы:
    605424
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.03.2020 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ НАЛОГОВЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ИХ КЛАССИФИКАЦИЯ 5
    1.1. Понятие налогового нарушения 5
    1.2. Классификация налоговых правонарушений 11
    2. ВИДЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОВЕРШЕНИЕ НАЛОГОВЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 21
    2.1. Правовая природа ответственности за налоговые правонарушения 21
    2.2. Ответственность за совершение налоговых правонарушений 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налоговые правонарушения и ответственность за их совершения
    Актуальность данной темы в том, что На современном этапе развития рыночной экономики возникают самофинансируемые и самоокупаемые предприятия. Их главной целью стоит максимизация прибыли и минимизация издержек. Одним из направлений реализации таких целей может быть минимизация налоговых платежей, которое позволит увеличить прибыль и направить ее на расширение производственных мощностей. Также в совокупности это даст приоритетное конкурентное положение в современных условиях рыночной экономики.
    Однако при этом присутствует риск незаконного уменьшения налогов или вовсе уклонение от их уплаты в целях более быстрого развития деятельности.
    В интересах государства – защита своих финансовых интересов и борьба с правонарушителями в области уклонения от уплаты налогов. Таким образом, интересы государства и налогоплательщика равно противоположные, что может приводить к спорным ситуациям.
    Данная налоговая тенденция может быть неоднозначна, поэтому для начала стоит четко разграничить понятия налоговой оптимизации и уклонения от уплаты налогов.
    Налоговая оптимизация подразумевает под собой уменьшение налоговых обязательств посредством целенаправленных правомерных действий налогоплательщика, включающих в себя полноправное использование всех предоставленных законодательством льгот, налоговых освобождений или каникул. ………………………………………..
    Налоговые поступления являются неотъемлемой частью доходов, поступающих в бюджет Российской Федерации. Возложение на граждан России обязанности уплаты налогов и сборов является обоснованной многими экономическими преобразованиями в государстве необходимостью. Юридически и экономически процедура уплаты налогов и сборов представляет собой изъятие части собственности у физического или юридического лица. Взимание налогов нельзя трактовать как принудительное лишение имущества его собственника – оно являет собой законное изъятие части имущества, основанное на конституционной обязанности граждан. В статье 57 Конституции Российской Федерации прописано, что «каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы» .
    Контролем за своевременностью и полнотой уплаты налогов и сборов в бюджетные и во внебюджетные государственные фонды занимаются налоговые органы Российской Федерации. Государство не может функционировать без налогов и налоговой системы в целом. Процесс уплаты налогов в различные уровни бюджетной системы страны необходим для дальнейшего проведения государством социально-экономической политики.
    ........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налоговые правонарушения и ответственность за их совершения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.