Скачать пример (образец) контрольной на тему "Основные права и обязанности налогоплательщика ...."

Основные права и обязанности налогоплательщика

  • Номер работы:
    502057
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2018 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ КАК СУБЪЕКТЫ НАЛОГОВЫХ ОТНОШЕНИЙ: ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 5
    2. ПРАВОВОЙ СТАТУС НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ: КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ 8
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 18

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные права и обязанности налогоплательщика

    ВВЕДЕНИЕ

    Взимание налогов является одной из основ жизнедеятельности госу-дарства. В современных условиях развитие России как государства с рыночной формой экономики органически связано с налоговой деятельностью и ее правовым механизмом.
    Согласно ст.2 Налогового кодекса Российской Федерации законода-тельство о налогах и сборах регулирует властные отношения по установлению, введению и взиманию налогов и сборов, а также отношения, возникающие в процессе осуществления налогового контроля, обжалования актов налоговых органов, действий (бездействия) их должностных лиц и привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения. Эти отношения, урегулированные нормами налогового права, носящие властно-имущественный характер и выражающие публичные интересы, получили в теории финансового права название налоговых правоотношений.
    ...................
    1. Налогоплательщики как субъекты налоговых отношений:
    общая характеристика


    Налогоплательщиками, согласно ст.19 Налогового кодекса Российской Федерации 1 (далее – НК РФ), признаются физические лица и организации, на которых возложена обязанность уплачивать налоги и сборы.
    Налогово-правовой статус каждой из этих групп имеет свои особенности, в частности, физические лица в отличие от организаций не обязаны вести бухгалтерский учет 2.
    Согласно ст.11 НК РФ к физическим лицам относятся граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства.
    Поскольку обязанность по уплате налога возникает в момент приобретения объекта налогообложения, возраст налогоплательщика на его правовой статус не влияет.
    При подоходном налогообложении выделяются, с одной стороны, физические лица, являющиеся налоговыми резидентами РФ, и, с другой стороны, физические лица, не являющиеся налоговыми резидентами РФ, но получающие доходы от источников, находящихся в нашей стране.
    .............
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные права и обязанности налогоплательщика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.