Скачать пример (образец) контрольной на тему "Правовые основы местного самоуправления в Российской...."

Правовые основы местного самоуправления в Российской Федерации

  • Номер работы:
    491893
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.03.2018 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:

    Введение 2
    1.Правовое регулирование местного самоуправления 4
    2.Правотворческие полномочия в сфере местного самоуправления 7
    З. Виды источников муниципального права 12
    4. Классификация муниципальных правовых актов 17
    Заключение 22
    Список дополнительной литературы 23

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы местного самоуправления в Российской Федерации
    Введение

    Актуальность темы исследования. С распадом Советского Союза система государственного управления в Российской Федерации в значительной степени изменилась.
    Представленный в рамках Конституции РФ принцип разделения властей указывает на то обстоятельство, что сегодня в России существует разделения на государственную исполнительную и судебную власть. Это позволяет принимать решение на разных уровнях, что свидетельствует о демократизации российского общества.
    По такому принципу происходит разделение обязательств между государственными и муниципальными органами власти.
    Хотя в действительности, если посмотреть на данную ситуацию с практической точки зрения, то можно отметить, что сегодня происходит «огосударствление» местного самоуправления, его тесную взаимосвязь с государственной структурой и рассмотрение самоуправления в качестве продолжения государственной власти на местах.
    ................
    1.Правовое регулирование местного самоуправления

    Если обратиться к терминологии, то можно отметить, что в качестве системы органов местного самоуправления выступает совокупность организационных форм и политико- правовых институтов прямого волеизъявления жителей данной территории, а также выборных и других органов, которые должны осуществлять реализацию их функций.
    В качестве органов местного самоуправления можно указать следующие:
    а) непосредственные, к которым относятся собрания, сходы граждан, на которых прямым волеизъявлением большинства жителей удается решить вопросы, возникающие на местном уровне;
    б) представительные, которые избираются именно населением и которые могут носить название муниципального собрания, комитета, думы и т. д.;
    в) исполнительные, в качестве которых понимаются главы местного самоуправления (глава администрации, мэр, староста и т. д.), которые могут быть избраны населением или представительным органом.
    Возможно также образование органов территориального общественного самоуправления, а именно: советы микрорайонов, уличные, домовые комитеты и др., союзы, ассоциации органов местного самоуправления и т. д.
    ................
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы местного самоуправления в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.