Скачать пример (образец) дипломной на тему "Банки как участники рынка ценных бумаг: российский...."

Банки как участники рынка ценных бумаг: российский и зарубежный опыт

  • Номер работы:
    1027106
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.05.2023 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    Глава 1. Теоретические аспекты профессиональной деятельности банков как участников рынка ценных бумаг 9
    1.1. Понятие и экономическая сущность видов профессиональной деятельности банков как участников рынка ценных бумаг 9
    1.2. Нормативная база и современное состояние профессиональной деятельности банков на рынке ценных бумаг 22
    1.3. Особенности и этапы российского и зарубежного опыта развития профессиональной деятельности банков на рынке ценных бумаг 28
    Выводы по главе 1 32
    Глава 2. Практика регулирования профессиональной деятельности банков на рынке ценных бумаг (на примере Тинькофф) 35
    2.1. Анализ организационного и экономического положения Банка при осуществления операций, связанных с профессиональной деятельностью на рынке ценных бумаг 35
    2.2. Анализ динамики и структуры операций Банка, связанных с профессиональной деятельностью на рынке ценных бумаг 41
    2.3. Анализ эффективности и рисков осуществления операций Банком, связанных с профессиональной деятельностью на рынке ценных бумаг. 46
    Выводы по главе 2. 49
    Глава 3. Направления повышения эффективности профессиональной деятельности банков как участника рынка ценных бумаг 52
    3.1. Проблемы регулирования профессиональной деятельности банков на рынке ценных бумаг, выявленные по результатам анализа. 52
    3.2. Мероприятия по повышению эффективности операций банков, связанных с профессиональной деятельностью на рынке ценных бумаг и прогнозная оценка изменения экономического положения банка 56
    Выводы по главе 3. 61
    Заключение 64
    Список использованной литературы 68

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банки как участники рынка ценных бумаг: российский и зарубежный опыт
    Введение

    Актуальность темы исследования. Банки в условиях рыночной экономики играют множество ролей на рынке ценных бумаг. Они могут выпускать ценные бумаги, инвестировать в финансовые инструменты, а также выступать в качестве профессионального участника и инфраструктурной организации, которая обеспечивает функционирование рынка ценных бумаг.
    В то же время, с точки зрения инвесторов, банки выступают на рынке ценных бумаг, как активные участники, вкладывая свои денежные средства в акции, облигации, фьючерсы, опционы и иные финансовые инструменты с целью получения дохода. Это позволяет банкам быть не только финансовыми посредниками, но и активными игроками на рынке.
    Банки, выпуская ценные бумаги, имеют возможность привлекать финансирование на более выгодных условиях, чем при привлечении депозитов или кредитов. При этом, инвесторы, приобретая ценные бумаги, получают возможность заработать на разнице между ценой покупки и продажи.
    Банки могут выступать в роли инфраструктурной организации на рынке ценных бумаг, обеспечивая функционирование торговой площадки, расчет и передачу денежных средств, а также хранение ценных бумаг и их передачу между участниками рынка. Таким образом, банки играют важную роль в развитии и эффективном функционировании рынка ценных бумаг.
    Роль банков на рынке ценных бумаг не ограничивается только предоставлением услуг по хранению и обработке ценных бумаг. Они также выполняют функцию инфраструктурной организации и осуществляют трансфертные операции между участниками рынка. Это делает их незаменимыми для эффективного функционирования рынка.
    Однако, банки должны придерживаться строгих правил и норм, установленных законодательством, чтобы обеспечить стабильность рынка и минимизировать риски для инвесторов. Только тогда банки могут смело считаться надежными партнерами для всех участников рынка ценных бумаг.
    Современные условия требуют от банков не только соблюдения правил и норм, но и постоянного совершенствования своих услуг и технологий. Ведь только так они смогут удовлетворять растущий спрос на качественные и надежные финансовые услуги. Таким образом, роль банков на рынке ценных бумаг остается очень важной и требует постоянного развития и улучшения.
    .........................................................................................................................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.05.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банки как участники рынка ценных бумаг: российский и зарубежный опыт ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.